Домой Новости Какие бывают металлические опоры линий электропередачи ?

Какие бывают металлические опоры линий электропередачи ?

1203
0

Основной материал обычно состоит из бетона, стали, деревянной конструкции и который обладает подходящими характеристиками сопротивления и стабильности.

Анкер представляет собой элемент, обработанный и собранный для обеспечения анкеровки между основным материалом и закрепляемым элементом.

Закрепляемый элемент — это элемент, который необходимо прикрепить к основному материалу.

Основополагающие типы опор ЛЭП по конструктивному осуществлению:

Промежуточные – такие опоры встречаются весьма нередко, осуществляют подсистему опоры для поддержки кабелей на заданной высоте. Показатель приемлемой перегрузки варьируется в обусловленности от модификации опор, но все они прекрасно подходят для возведения прямых участков трассы. Эксплуатация переходных опор вероятна при температуре до -67 C. Прочность к низким температурам объясняется тем, что в структуре фундамента лежит металлической металлопрокат, совмещённый болтовыми слияниями. Благодаря экономичности обособленных элементов конкретизируется транспортировка и демонтаж опоры.

Переходные – примеинают там, где наличествуют конкретные помехи природного возникновения. Потому переходные опоры превосходят другие модификации по размерам. Они также покрываются пластом цинка либо иного маскировочного покрытия, которое противодействует губительному влиянию коррозии. В качестве маркировки для переходных опор применяют сочетание белых и красных цветов. Переходные опоры ЛЭП нужны там, где воздушная ЛЭП высокого напряжения пересекает водоем искусственного либо естественного происхождения. Для мест таких пересечений и требуется обустраивать переход. В конструкцию перехода входят большие опоры, которые способны выдюжать нагрузку проводов. Для прочной автоматизации ЛЭП промежуточные опорам необходимо собладать внушительным резервом надёжности. Переходные опоры могут иметь всевозможное конструктивное осуществление. Характерный пример – традиционная башня или же одноцепная мачта Y-образной конфигурации (её максимально приемлемая высота достигает 120 м).

Анкерно-угловые – содействуют тому, чтобы добиться необходимого натяжения кабелей и спроектировать повороты трассы.

Концевые – монтируются в начале и в конце воздушной ЛЭП. К их спецификам относят повышенную надёжность, твёрдость. Для визуализации провода применяют зажимные компоновки, сам же кабель соединяет поддержку с электрической подстанцией либо сайтом. Мы рекомендуем приобрести металлические опоры ВЛ.

Дизайн и технологии, профессиональные и обычные, программное и аппаратное обеспечение» — это философия данной компании. Мы установили тесные отношения сотрудничества с учреждениями и дизайнерскими компаниями в той же отрасли. Благодаря тесному общению и исследованиям наша компания разработала передовую концепцию дизайна, внедрив отечественное и зарубежное первоклассное программное обеспечение для проектирования и привлекая высококвалифицированный персонал.

В отделе исследований и разработок есть много опытных старших специалистов по исследованиям и проектированию и сеть разработчиков, которые гарантируют, что наши проектные предложения отвечают требованиям клиентов и даже превосходят их ожидания.

Управление контролем качества

Компания прошла систему управления качеством. Кроме того, он оснащен профессиональной лабораторией физического и химического контроля и оснащен универсальной системой обнаружения рентгеновских лучей, системой ультразвукового обнаружения, машиной для тестирования дисплея, анализатором спектра фотоэлектрического излучения, а также анализатором.