Домой Авто Какие инструменты обязательно должны быть в арсенале автомобилиста?

Какие инструменты обязательно должны быть в арсенале автомобилиста?

795
0

При поездках на автомобиле всегда нужно быть готовым к любым сюрпризам. Поэтому предусмотрительные владельцы авто запасаются нужными инструментами. Они должны быть хотя бы в минимальном наборе.

автомобильный инструмент собирается в так называемый «тревожный чемоданчик». Его содержимое даже перечислено в ПДД. Пройти техосмотр без наличия хоть одного элемента будет невозможно. А также повлечёт за собой штраф. Чтобы избежать неприятностей, как мелких, так и крупных, следует узнать, какие инструменты необходимы автомобилисту.

Что следует купить обязательно

Компания «ПЭК:Молл» предлагает широкий ассортимент с доставкой по России. В обязательном порядке нужно приобрести необходимые инструменты для несложного ремонта. Если вдруг произойдёт поломка глухой ночью посередине трассы, то с их помощью удастся привести «железного коня» в минимальную норму.

Серьёзным ремонтом пусть займутся мастера. Владельцу достаточно довести авто до СТО, имея в арсенал:

  • домкрат;
  • насос
  • балонный ключ
  • монтировку.

товары для легковых автомобилей представлены в широком ассортименте. Поэтому удастся приобрести изделия с определёнными свойствами и по доступной цене.

Чтобы устранить мелкие поломки, под рукой у владельца должен быть герметик, изолента, технические жидкости.  Для сохранения чистоты рук используется перчатки. Они также защищают кожу от воздействия агрессивных веществ.

Выбирая инструменты, следует учитывать собственный опыт и умения. Нецелесообразно заказывать дорогое и профессиональное оборудование, которое будет просто лежать для красоты в багажнике.

Инструменты на все случаи жизни

Автомобиль следует приобрести инструменты с учётом особенностей всех сезонов. Зимой немало снега скапливается на окнах. Поэтому стоит запастись специальным стеклоочистителем, мягкими щетками для удаления наледи и снега, жидкость для размораживания замка.

Собирая «тревожный чемоданчик», нужно обратиться на маркетплейс автотоваров pecmall.ru. Тогда удастся подобрать инструменты и необходимые предметы для обслуживания каждого узла и детали. Они помогут выпутаться из трудной ситуации.