Домой Здоровье Какой бандаж лучше выбрать для ребенка

Какой бандаж лучше выбрать для ребенка

2067
0

Не все мамы используют бандаж детский, но они могут представлять собой достойную и удобную альтернативу коляскам. Очень полезно, когда вам нужно нести сумки, бандаж существуют разных типов, каждый со своими характеристиками.

Абсолютно наилучшего диапазона не существует, потому что выбор должен быть сделан с учетом некоторых факторов, таких как различные ситуации, возраст ребенка, его вес, тип положения, в котором его нужно держать, и потребности матери.

Давайте подробно рассмотрим различные виды бандажей, чтобы иметь всю необходимую информацию для грамотного выбора.

Трубчатый бандаж: этот тип особенно подходит для первого периода. Чем больше ребенок растет, тем более неудобным он становится, потому что вес имеет тенденцию перекладывать все на одно плечо. Идеально подходит для грудного вскармливания. Обычно мамы используют его дома или для коротких поездок. После того, как ребенок вырос, его можно положить в боковое положение на бок, таким образом, руки матери остаются свободными для удержания любых сумок.

Длинный бандаж: он очень универсален и подходит для любого случая, но его ношение требует некоторого времени, что делает его непригодным для коротких поездок. Его размеры позволяют использовать его также в виде чехла или полотенца для парка и пляжа. Отлично подходит для новорожденных, так как позволяет хорошо поддерживать головку и правильно держать ее. Учитывая длину, можно разместить ребенка в различных положениях.

Универсальный бандаж: легко надевается и позволяет хорошо распределять вес ребенка, что делает этот бандаж подходящим даже для детей старшего возраста. Эта модель, по сути, позволяет разгрузить ноги. Малыша можно расположить спереди, но также и сзади, что позволяет матери или отцу выполнять все те задачи, которым ребенок впереди может мешать, например приготовление пищи.

Пеленание младенцев — древний обычай, который, используется сразу после рождения младенца с очень конкретной целью: выпрямить ноги. В действительности, пеленание младенцев бандажом очень эффективно и полезно, малыши фактически неспособные двигать конечностями, с достаточно ограниченными границами вокруг, дети, прожившие девять месяцев в замкнутом пространстве.