Домой Спорт Какой должна быть хорошая футбольная форма?

Какой должна быть хорошая футбольная форма?

2545
0

Если вы, или ваш малыш занимается активно футболом, то футбольная форма – это первое, что вам необходимо. За последний век такая экипировка очень сильно сменилась. В нее входит футболка, гетры, трусы, щитки и бутсы. Чтобы всегда выглядеть идеально, чтобы вам было играть комфортно и удобно, ничего нигде не сжимало, нужно правильно выбирать.

Основной элемент – это футболка, она может быть с короткими рукавами, а может и с длинными, здесь уже нужно исходить из ваших предпочтений. Очень важно чтобы на ней были нанесены ваши персональные данные. Вы можете подобрать любой вариант в специальном магазине, также можно заказать печать на ткани. Перед тем, как покупать, важно чтобы она не сковывала ни одно движение и вам было комфортно. Выбирайте варианты, изготовленные из современных синтетических вариантов ткани. Такие изделия быстро убирают в себя пот, и после частых стирок не будут нарушаться.

Важно чтобы трусы просто идеально подходили под вашу футболку, как дизайном, так и цветом. Можно купить кальсоны, того же тона, что и эти элементы, здесь все точно также, выбирайте варианты, которые будут отлично сидеть на вас. Важно чтобы они не сковывали движения. Вы также можете взять форму под заказ. Так, будет намного проще. Придя к швеи, она снимет с вас мерки и сошьет вам качественный футбольный костюм. Под заказ форма будет дороже, но она будет индивидуальной, такой, которой не будет ни у кого.

Если говорить о выборе щитков, то они могут быть резиновыми, пластмассовыми, силиконовыми. Тренер не пустит вас на поле без них. Спортивные доктора говорят о том, что лучше покупать варианты со специальной защитой. При облегченной степени защиты не сильно хранится голеностоп, как при сильной защите, но первый вариант приносит больше комфорта.

Если говорить о выборе гетров, то здесь нужно понимать, что они очень плотно должны прилегать к колену. Сильно толстая ткань будет отлично хранить тепло и впитывать влажность. Так, вам будет сложно ощущать мяч. Тонкая ткань вберет в себя меньше пота, но и на ощущения вовсе не будет влиять.