Домой Общество Какой пластик выбрать для 3D-печати ?

Какой пластик выбрать для 3D-печати ?

978
0

Технологии 3D — печати вытесняют традиционные способы получения трехмерных объектов. До недавнего времени 3D принтеры использовались лишь для создания макетов, а печатные изделия обходились без дополнительных сложностей. Пластик для 3D печати можно заказать перейдя по ссылке https://3druchka.com/catalog/nabory_plastika_dlya_3d_ruchek/

Однако, благодаря развитию программного обеспечения, принтеры 3D в последнее время можно использовать для производства прототипов методом литья под давлением и последующей ручной доработки.

В каких случаях 3D печать может быть использована вместо традиционных способов печати?

Технология 3D – печати представляет собой процесс послойного нанесения компонентов в виде порошка на запечатываемую поверхность. В качестве частиц могут использоваться мелкие керамические шарики, волокна и гранулы для производства нитей. В отличие от традиционных способов производства прототипы, напечатанные на 3D принтере, имеют очень высокую прочность, точность и возможность повторного использования.

В последнее время печать на 3d принтерах применяют для производства ряда сложных изделий с очень высокой точностью, при этом они выполняются с помощью компьютера. Благодаря возможности автоматической печати с использованием любого трехмерного моделирования, 3D технология стала быстро развивающимся направлением в производстве.

3D-печать все шире применяется в следующих областях: робототехника, машиностроение, экология и медицина.

Какими качествами должен обладать пластик для печати?

Пластик для создания трехмерных объектов должен полностью соответствовать экологическим стандартам. Чем выше устойчивость к механическому воздействию, тем прочнее и долговременнее может быть материал. В процессе эксплуатации такие материалы не потрескаются, не отойдут от места скрепления и не рассыплются.

Важно знать, что пластик, который используется для печати может быть глянцевым или матовым. В принципе, работать с этим инструментом очень просто, и вам не потребуется специальных навыков или опыта.

Вы можете играть с цветом и размером деталей, которые вы будете использовать для печати, до тех пор, пока не достигнете необходимого результата.