Домой Новости Кардинальные изменения в учете: пять новых ФСБУ

Кардинальные изменения в учете: пять новых ФСБУ

812
0

Сектор бухгалтерского учета, финансов и управления заинтересован в финансовом благополучии компании. Сектор, который кажется недоступным, предназначен для любителей чисел; что касается профессий, то они были бы однообразными, не очень прогрессивными… Но помимо этих стереотипов, знаете ли вы, что сектор, далеко не аскетичный и предназначенный только для «математиков», предлагает множество выходов? Вас ждет курс Новые ФСБУ по ссылке.

  1. Бухгалтерский учет сложен… Вы должны хорошо разбираться в математике

Бухгалтерский учет — это дисциплина, совершенно отличная от математики. Никакой геометрии или алгебры, но повседневная арифметика (сложение, деление, умножение, вычитание) и бухгалтерская логика (на которой основаны все бухгалтерские проводки).

В зависимости от вашей подготовки и уровня вашей ответственности, вы также можете сосредоточиться на других областях профессии: социальная сфера, корпоративное право, налогообложение, бизнес-стратегия, помощь в создании/продаже/ликвидации компании.

Вы преуспеваете в математике? Почему бы, например, не обратиться к управленческому контролю?

Бухгалтерский учет охватывает широкий спектр профессий и областей применения.

  1. Бухгалтер работает один в своем кабинете, окруженный своими книгами.

Строгий и нелестный образ бухгалтера сохраняется, но профессия изменилась. Теперь он имеет сильное реляционное измерение. Бухгалтер находится в центре компании, у него есть реальная роль коммуникатора.

«Проводить целый день подсчеты — не очень увлекательная работа, — говорит Мюриэль, дипломированный бухгалтер. «С другой стороны, встречаться с людьми и помогать им в течение всего дня — это действительно интересно! »

Для бухгалтера функции не ограничиваются выставлением счетов в течение всего дня. Хотя бухгалтерский учет и налогообложение являются его основным бизнесом, большая часть его деятельности состоит из информирования и консультирования своих клиентов. Он работает с компаниями из всех секторов экономики по самым разным поручениям: поглощение компании, реструктуризация, контроль управления, составление бизнес-плана, помощь в переговорах с финансовыми учреждениями и т.д. большую часть своего времени разговаривает по телефону и на совещаниях.

Что касается бухгалтеров, то они находятся в постоянном контакте с клиентами, сотрудниками, поставщиками, а также с различными организациями (налоговыми органами, страховщиками, банкирами и т. д.).

  1. Целый день жонглируем числами. Это скучно !

Никакой рутины в бухгалтерских профессиях. Сектор предлагает чрезвычайное разнообразие торговых точек и режимов упражнений!

Вы можете быть бухгалтером в крупной компании или работать фрилансером в фирме, самостоятельно или с партнерами, работать на государственной службе или специализироваться в разных профессиях: налоговик, финансовый аналитик, казначей.

Разнообразные миссии

Сектор объединяет очень разные профессии с точки зрения клиентуры (VSE, SME, крупные компании, сообщества, бухгалтерские фирмы и т. д.), их сферы деятельности, а также по предметам, с которыми нужно иметь дело: вы можете в течение дня сделать чистый бухгалтерский учет, финансы, социальное право, налогообложение.

В малом или очень маленьком бизнесе бухгалтер универсален, он правая рука управляющего бизнесом. Он регистрирует бухгалтерские операции, готовит годовой баланс и отчет о прибылях и убытках компании, устанавливает фонд заработной платы и налоговые и социальные декларации.

В бухгалтерской фирме бухгалтер контактирует с компаниями-клиентами, которые доверили фирме весь или часть своего бухгалтерского учета, и обеспечивает последующее социальное, бухгалтерское и налоговое сопровождение.

Что касается крупных компаний, то они часто имеют собственную бухгалтерию. В этом случае работа «разделяется» и расставляется по приоритетам. Бухгалтер, как правило, ведет один вид учета (клиентский, поставщикский, расчетный, инкассационный, аналитический).