Домой Дом и интерьер Картины в дизайне современной кухни

Картины в дизайне современной кухни

1359
0

Готовка отнимает немало времени, поэтому человек, проводящий на кухне свое свободное время, старается сделать эргономичной обстановку. Также особое внимание уделяют интерьеру, ведь именно кухня является практически единственным местом, где собирается вся семья. Чтобы придать комнате дополнительный уют и особенный стиль, дизайнеры советуют размещать картины. Это эффектный, а главное доступный способ декора помещения, можно купить современные картины на кухню в интернет-магазине.

Картины, подходящие для кухни

Подбирая картину для декорирования кухни, обращайте внимание на ее соответствие общему стилю комнаты. Картина не должна вызывать ощущение дисгармонии, и при этом привлекать внимание. Для помещений, оформленных в стиле Прованс, подойдут картины с цветочным узором, летним и романтическим пейзажем, или классическим натюрмортом. Если кухня обставлена в современном стиле, подходящим вариантом будут абстракции, реалистичные натюрморты, городские пейзажи. В помещениях с интерьером в стиле «Лофт» подойдут фотоколлажи и модульные картины, с изображением фруктов, овощей, цветов, эффектно смотрится абстракция.

Как правильно выбрать картину

В кухне, где постоянно готовят, наблюдается перепад температур, а воздух насыщен водяными парами, такая обстановка отрицательно влияет на холст и бумагу. Поэтому в кухне устанавливают картины, устойчивые к неблагоприятной среде. Предпочтение отдают картинам, обладающим следующими характеристиками:

  • Изображение должно быть покрыто лаком или иметь защитную пленку (стекло). Наличие покрытия упрощает уход за картиной и позволит сохранить яркость оттенков.
  • Если на картине имеется рама, обратите внимание на ее материал. Хорошей устойчивостью к влаге и высоким температурам, обладают багеты из качественного пластика, деревянные рамы, также подходят, но они требуют более сложного ухода.

Обращают внимание на размер картины, для маленькой комнаты подбирают небольшие картины, которые не перегрузят обстановку. Расширить пространство помогут картины в светлых тонах, с яркой деталью или перспективой. Для большой кухни можно выбирать модульные картины, занимающие большую часть стены.