Домой Политика Кириенко описал главный принцип конкурса «Лидеры России»

Кириенко описал главный принцип конкурса «Лидеры России»

421
0

Кириенко описал главный принцип конкурса "Лидеры России"

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко . Архивное фото

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Главный принцип конкурса «Лидеры России» — никакого блата, никаких связей, раньше пытались дозвониться и выяснить «где тут правильный кабинет», но за пять лет привыкли, что нет такого кабинета и никому позвонить невозможно, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Пятый сезон кадрового конкурса «Лидеры России», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей», был запущен во вторник.

«Главный принцип конкурса «Лидеры России» — никакого блата, никаких связей. И ничего с ним сделать нельзя. За пять лет к этому все привыкли. Помните, в первые годы ещё пытались дозваниваться и пытались каким-то образом выяснить, где тут правильный кабинет или кто должен кому позвонить для того, чтобы получить преимущество в конкурсе. За пять лет привыкли, что нет такого кабинета и никому позвонить невозможно», — сказал Кириенко на заседании Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России».

Он также поблагодарил коллег из Наблюдательного совета конкурса за активное участие, а также тех, кто присоединился к совету — ректора НИУ ВШЭ Никиту Анимисова, двухкратную олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину, директора Третьяковской галереи Елену Проничеву, а также российского актёра и художественного руководителя-директора МХТ имени А. П. Чехова Константина Хабенского.