Домой Политика Кировские чиновники и депутаты навестили бойцов в зоне спецоперации

Кировские чиновники и депутаты навестили бойцов в зоне спецоперации

382
0

Кировские чиновники и депутаты навестили бойцов в зоне спецоперации

Военные в зоне спецоперации. Архивное фото

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мар — РИА Новости. Члены правительства Кировской области и законодательного собрания встретились с бойцами-земляками в зоне специальной военной операции, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее губернатор Кировской области Александр Соколов призвал представителей законодательной власти и членов правительства региона на постоянной основе организовывать поездки в зону СВО. Глава региона в феврале лично посетил ЛНР и встретился с вятскими военными.

«Глава Афанасьевского муниципального округа Елена Белева встретила в ЛНР своего сына, который несет службу в зоне СВО. В начале частичной мобилизации она в лично вручила старшему сыну повестку в военкомат. По словам Елены Белевой, ни у нее, ни у сына не возникало мысли об уклонении от военной обязанности, сын уехал с первым набором мобилизованных», — говорится в сообщении.

Фонд «За Вятку» передал две машины с гуманитарным грузом командиру полка, где служат кировские бойцы. Военнослужащие поблагодарили членов делегации, фонд и губернатора за очередную доставленную гуманитарную помощь. В ходе поездки также обсудили вопросы доставки военнослужащих в отпуск на малую родину и обратно.

Отмечается, что Кировская область налаживает парламентское сотрудничество с Луганской Народной Республикой. Как отметил председатель законодательного собрания Кировской области Роман Береснев, «есть перспективы в экономике, в совместном развитии промышленного потенциала, обмене опытом между учреждениями образования и в вопросах законотворчества».