Домой Строительство Клей для линолеума Хомакол: особенности

Клей для линолеума Хомакол: особенности

1805
0

Как не крути, а линолеум всегда нужно клеить к полу. Однако если территория вашего помещения больше 20 квадратов, и вы часто переставляете мебель, у вас есть животные, быть может линолеум нужен в комнату, где очень много ходит людей, тогда вам не обойтись без приклеивания этого покрытия.

От качества подобранного клея будет зависеть длительный срок службы покрытия, его эстетичность. Посмотрите каталоги магазинов, и вы в них увидите насколько много там видов клеев, потому купить клей ни для кого не составит труда. Часто может быть так, что он больше нужен для работы только с натуральными покрытиями. Как правило данная информация, указанная на упаковке. Они обеспечивают надежное склеивание, так как в их составе есть много добавок, которые позволяют быстро им сцепляться с полом.

Большое количество производителей предлагают свой товар, один из лучших Homakoll. Такой клей обладает уникальными качествами, он длительное время будет служить. Вообще есть очень много видов клеев, они могут быть дисперсионные и реакционные. Акриловый вариант Kleiberit не обладает токсичностью, имеет плохо выраженный запах, экологичен. Его можно применять с многими бытовыми линолеумами и некоторыми коммерческими. Они обладают хорошим схвачиванием, быстро сохнет, затвердивают во время испарения воды, имеет долгий срок службы. Если вы будете делать работы для отделки в разных помещениях, то правильнее всего применять данный вид клея. Можете не переживать, если он попадет вам на кожу или выступит за поверхность, капля простой воды и все смыто.

Реакционный клей представляет собой смесь с разных составов. Его затвердевание происходит при помощи химических реакций. Обычно люди выбирают его для укладки твердых сортов линолеума. Он дарит превосходное сцепление. Такой вид имеет свои минуса. К примеру, они могут быть очень опасными для здоровья и издают резкие запахи. Работать с ними не так и просто, в сравнении с акриловыми, но они имеют свои плюсы, за которые активно применяются специалистами. Если во время выбора клея у вас есть сомнения в том, что он подойдет для вашего случая, то стоит перед тем, как его применять читать внимательно инструкцию. Как правило, все производители на этикетке пишут ее.