Домой Кофе-брейк Кофе-брейк с Тамарой Даниловой

Кофе-брейк с Тамарой Даниловой

1162
0

У вас «и ангельский быть должен голосок?»

Я лисица, а она – ворона. Да-да, именно в роли героев басни Крылова пришлось побывать, уговаривая на интервью нашу новую участницу проекта «Кофе-Брейк».

Тамара очень долго стеснялась отвечать на мои вопросы. Но терпение и труд – и ответы у нас в редакции. Одним словом, уверяю – перед вами скромная и очаровательная девушка, достойная нашего внимания.

Подробности об ангельском голоске и не только читайте в сегодняшнем интервью.

– Привет, давай знакомиться с читателями…

– Мне шестнадцать лет. До четырех лет жила в Иваново-Родионовском, потом переехала в Промышленную. Ходила в детский сад «Колокольчик». До третьего класса училась в школе №5, затем перешла в 56-ую.

 Мама – педагог, имеет два высших образования, знает четыре языка. Она воспитывала меня в ласке и всегда хотела, чтобы я и моя сестренка Аня ни в чём не нуждались. Хочу сказать ей спасибо за всё, Я её очень люблю!

– Что для тебя Промышленная?

– Промышленная – самое родное место, где живут самые близкие для меня люди.

– Школа есть хорошая такая, пятьдесят шестая, пятьдесят шестая…

– Школа – это место, которое я обожаю. Может, кто-то посчитает меня странной, но я безумно люблю учиться. Мой первый учитель – Лидия Петровна Щеглова, прекрасная женщина с широкой душой. Моим классным руководителем в школе №56 в начальных классах была Валентина Васильевна Волкова. Именно она слепила из нас очень дружный класс. Дружим не только в школе, но и за её пределами. Все свободное время проводим вместе.

Сейчас мой классный руководитель – Ольга Леонидовна Корчемная. Она всегда говорила: «Если хочешь чего-то добиться – трудись!». Учусь в десятом классе. Планирую закончить школу с серебряной медалью, но для этого нужно постараться.

– Все о крепкой дружбе с творчеством…

– В садике музыкальный руководитель заметил мои вокальные способности и посоветовал продолжить занятия вокалом. Вот уже одиннадцать лет занимаюсь в коллективе «Жаворонушки» с преподавателем Людмилой Анатольевной Табулович.

Со второго класса училась в музыкальной школе по классу фортепиано, к сожалению, не закончила.

С пятого класса хожу на школьную секцию по волейболу. Очень нравится ездить на соревнования, занимать призовые места. Посещала уроки игры на гитаре.

– Определилась с будущей профессией?

– С детства люблю творческую атмосферу и свою будущую профессию хочу связать именно с творчеством. В классе седьмом решила, что пойду на юридический, потому что все стали отговаривать идти в культуру, мол, не выгодно.

В девятом классе сдавала историю и общество, но сейчас точно решила: «Юрист – это не для меня». Не хочу заниматься всю жизнь нелюбимым делом! Буду поступать в институт культуры.

– Гуру и наставники в творчестве?

– С самого детства моим творческим наставником была и остаётся Людмила Анатольевна Табулович!

– Какими качествами должен обладать профессиональный вокалист?

– Упорство! Если что-то не получается (в вокальном плане) – никогда не сдаваться! Очень долгое время, когда выходила на сцену, начинался мандраж и это порой сказывалось на голосе. Со временем стала более уверенно вести себя на сцене и перестала бояться. Просто получаю от сцены кайф!

– Сколько лет поешь?

– Одиннадцать.

– Твои победы и награды?

– Если честно, их очень много и все они важны для меня. С восьми лет езжу по различным конкурсам, побывала в разных городах: Омске, Новосибирске, Москве (после чего влюбилась в этот город), Санкт-Петербурге… Являюсь стипендиатом губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса».

Хочу сказать о своей подруге Полине Шурыгиной. Именно этот человек прошел со мной весь мой творческий путь, в одну ногу. Всё конкурсное и репетиционное время мы проводим вместе!

– Кредо или девиз по жизни?

– Никогда не бойся, что у тебя может что-то не получиться! Предпринимай, пытайся, дерзай!

Блиц-опрос

– В районе нужно…

– Больше мест, где можно культурно отдохнуть.

– Современный мужчина или женщина – это…

– Грамотные люди.

– Сложнее всего мне…

– Сдерживать свои эмоции.

– Главное достоинство человека?

– Ум.

– Я люблю…

– Находиться в творческом процессе.

– Я не люблю…

– Вставать по утрам.

– Деньги – это…     

– Мера стоимости товаров и услуг.

– Мои недостатки…

– Вспыльчивость.

– Любовь – это…

– Состояние, когда в душе расцветают огромные розы.