Домой Новости Когда нужен уголовный адвокат?

Когда нужен уголовный адвокат?

2183
0

Работа адвоката это защита интересов клиента. адвокат по уголовным делам в москве занимается проблемами, возникшими у человека в связи с той или иной статьей Уголовного Кодекса. Когда гражданин попадает в трудную ситуацию, связанную с нарушением УК и не понимает что делать или как поступить следует обратиться за помощью к уголовному адвокату.

Как понять, что нужен уголовный адвокат?

Когда кто-то в той или иной ситуацией сталкивается с уголовной полицией, он становится участником уголовного процесса. В ряде случаев адвокат может быть не нужен, к примеру, когда лицо является свидетелем или понятым. При возникновении ниже перечисленных ситуаций Коллегия адвокатов Форум права советует обратиться за квалифицированной помощью.

Адвокат поможет в таких случаях:

· Проходит обыск в частном владении;

· Когда в человеку приходят оперативные работники или следователи;

· При задержании;

· При возникновении проблем в ходе следствия и оперативной работы по делу (незаконное задержание, неправомерное лишение свободы, применение насилия или психологического давления)

В любой ситуации, когда человек сталкивается с работниками уголовной системы или с ее процессом может понадобиться квалифицированная юридическая помощь.

Стоит ли выбрать услуги государственного защитника?

Наша страна это правовое государство, поэтому каждый его гражданин может воспользоваться правом защищать свои интересы. На такой основе и возникло предоставление государством услуг бесплатного юриста защитника. КА Форум права предлагает услуги адвокатов по уголовным делам.

Но тут возникает такая проблема юристы должны получать зарплату и работают для этого. Когда профессионала обязывают вести уголовное дело бесплатно это ему не выгодно. Поэтому чаты случаи что некоторые представители юридического сообщества халатно относятся к своим бесплатным обязанностям. К тому же они в большинстве могут работать со взаимодействии со следствием, тем самым усугубляя вину и позволяя проявлять произвол в отношении человека попавшего в трудную ситуацию.

По этим причинам выбор бесплатного адвоката не целесообразен и от него стоит отказаться.