Домой Здоровье Когда пора обращаться к пульмонологу?

Когда пора обращаться к пульмонологу?

1894
0

Работа такого специалиста, как пульмонолога всегда связанная с рядом заболеваний. Он выполняет функции терапевтов, фтизиатров, аллергологов и многих других. Такой специалист лечит разные виды патологий, к ним можно отнести разные воспаления, опухоли органов дыхания, структурные нарушения. Если человек видит, что у него наблюдается постоянный кашель, который за 8 недель вовсе не проходит, ощущается одышка, боль в груди, то это говорит о том, что он срочно должен посетить пульмонолога.

К такому специалисту приходят люди, страдающие астмой, бронхитами, плевритами, пневмониями, абсцессами. Всем этим болезням сопутствуют симптомы, которые очень сильно мешают полноценно жить человеку. Чаще всего наблюдается длительный кашель, который в прямом смысле очень сильно изматывает, порой человек может увидеть, что, когда он кашляет, у него выходит кровь, появляется одышка, удушье, боль в груди, он начинает резко терять вес, у него держится высокая температура. Пульмонологи в Москве https://openclinics.ru/vrachi/pulmonolog/ всегда готовы помочь вам в любой ситуации. Первое, что нужно – это записаться и прийти к ним на прием. Доктор расспросит вас о том, что вас беспокоит, далее вы должны рассказать о том, есть ли у вас хронические болезни. Он также спросит о факторах риска, курите ли вы. Исходя из полученных данных, он может заподозрить будущий диагноз. Точно поставить его помогут дополнительные исследования, которые он вам назначит.

Очень часто для установления точного диагноза применяют осмотр, выслушивание, простукивание органов дыхания. Также помогает рентген и флюорография. Часто больных посылают на сдачу необходимых анализов, кал, моча. Для проверки взаимосвязи кашля с другими проводят дополнительные исследования.

Если говорить о лечении, то оно зависит от поставленного вам диагноза. В него могут входить разные противовирусные препараты, бронхолитики, антибиотики. Терапию медикаментами могут назначать в виде таблеток, сиропов, инъекций. Специалисты имеют все необходимые, современные инструменты, которые помогают ставить точный диагноз в самые короткие сроки.