Домой Политика Концепция внешней политики определяет работу с Африкой и Латинской Америкой

Концепция внешней политики определяет работу с Африкой и Латинской Америкой

380
0

Концепция внешней политики определяет работу с Африкой и Латинской Америкой

Участники Международной парламентской конференции «Россия-Африка» в Москве. Архивное фото

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Российская сторона намерена способствовать дальнейшему становлению Африки, наращивать сотрудничество с Латинской Америкой, нацелена на мирное решение международных вопросов в Арктике и выступает против разделительных линий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорится в обновленной концепции внешней политики.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Россия намерена способствовать дальнейшему становлению Африки в качестве самобытного и влиятельного центра мирового развития», — говорится в документе.

В концепции отмечается, что «Россия будет наращивать сотрудничество с Латинской Америкой на прагматичной, деидеологизированной и взаимовыгодной основе».

Москва нацелена на мирное решение международных вопросов в Арктике и намерена развивать широкое международное сотрудничество в интересах противодействия политике, направленной на проведение разделительных линий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорится в документе.

«Россия считает исламскую цивилизацию дружественной, будет укреплять всеобъемлющее взаимовыгодное сотрудничество с ней», — отмечается также в концепции.