Домой Коротко о главном Кони резвые летели

Кони резвые летели

1579
0

В Красноярске состоялся первый этап кубка конноспортивных соревнований Большого Сибирского круга.

В бегах и скачках самых резвых лошадей Сибири приняли участие конники Красноярского края, Республики Хакасии, Республики Казахстан, Алтайского края, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, в том числе Промышленновского района.

Среди орловцев старшего возраста третьим пришёл Королёк, принадлежащий Роману Полякову, пробежавший с резвостью 2,03 минуты.

Кипрей ООО «Провинция» (наездник Александр Майер) среди лошадей орловской рысистой породы трехлетнего возраста показал второй результат, с резвостью 2,10 минут.

Хороший результат показала трехлетняя кобыла орловской рысистой породы Мадам, преодолев дистанцию со скоростью 2,15 минуты под управлением Константина Куделькина.

Галина СЕДЫХ,

главный специалист управления

сельского хозяйства.

 

Зыбкий мир глазами художника

В выставочном зале районного историко-краеведческого музея работает персональная выставка «Зыбкий мир фэнтези» художницы Ирины Новиковой.

Ирина родилась в Кемерове. До 17 лет жила с родителями в Журавлеве Промышленновского района. С раннего детства девочка увлекалась рисованием, несмотря на то, что в Журавлёве не было художественной школы и кружков. Ирина училась рисовать, полагаясь только на своё восприятие окружающего мира.

В 2005 году поступила в губернаторское училище народных промыслов по профессии «Художник кемеровской декоративной росписи».

С 2009 года ведёт студию «Грани творчества» при Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества.

В 2015 году проиллюстрировала книги Ю. А.Лавряшиной «Преломление в зелёном стекле» и «Серебряный ключ».

Окончив Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Ирина решила углубиться в творческую деятельность и поступила в Центральную школу искусств города Кемерово, на художественное отделение для взрослых.

На выставке представлена 21 работа художницы, а также книги, которые она проиллюстрировала.

Дорогие друзья и гости Промышленновского района! Приглашаем вас заглянуть в музей, почувствовать всю красоту и силу картин, располагающихся в демонстрационно-выставочном зале музея.

Подробности о работе выставки «Зыбкий мир фэнтези» можно узнать по телефону 7-41-53.

Маргарита ЖУКОВА,

научный сотрудник.

Дело Румянцева

В Краснинском бильярдном клубе «Виктория» прошел турнир среди юношей.

В результате победил Сергей Румянцев, на втором месте – Сергей Тарасов, на третьем – Константин Завьялов.

Все призеры награждены сладкими призами. Спонсорскую помощь оказала местный фермер Нина Долбня.