Домой Общество Котлы отопления на отработанном масле: что важно знать?

Котлы отопления на отработанном масле: что важно знать?

755
0

Топливо для котлов отопления на отработанном масле

Что ж, нетрудно догадаться, что такое топливо для нагревателя отработанного масла. Любой тип нефти, синтетическое масло, которое не может быть использовано по назначению, может быть использовано в качестве основного источника топлива для котлов отопления на отработанном масле. Обычно заводы и насосные станции являются основными источниками этого типа масла. Но домашние хозяйства также могут поставлять отработанное масло, поскольку вы можете использовать отработанное растительное масло для этих котлов.

Как работают котлы отработанного масла?

Котлы на отработке работают на основе технологии сжигания. Масло распадается на множество мелких частиц с выделением тепловой энергии. Принцип работы котлов на отработке объясняется ниже:

Нагреватели отработанного масла в основном состоят из двух частей – топливного бака и горелки. Отработанное масло хранится в топливном баке. На пути от топливного бака к горелке установлен фильтр, который фильтрует отработанное масло, чтобы регулировать подачу топлива в горелку на постоянном уровне. Этот фильтр можно мыть, а регулярное техническое обслуживание положительно влияет на общую эффективность нагревателя. Отфильтрованное топливо предварительно нагревается до оптимальной температуры и распыляется для сжигания перед подачей в камеру сгорания. В камере сгорания чистое и эффективное пламя создается распыленным маслом. Затем тщательно расположенные внутренние вентиляторы подают воздух к пламени для нагрева и направляют его в пространство помещения. Отработанный газ должен отводиться, чтобы в помещении был окружающий воздух с помощью надлежащей системы вентиляции.

Экономическая эффективность котлов отопления на отработанном масле

Экономическая эффективность котлов на отработке заслуживает обсуждения, поскольку считается их основным преимуществом перед другими обычными котлами. Это правда, что в котлах на отработке в качестве источника топлива используется отработанное масло, которое очень дешево по сравнению с другими маслами. Вы можете получать отработанные масла с заправочных станций и различных заводов по очень низкой цене.