Домой Политика КПРФ провели патриотический митинг

КПРФ провели патриотический митинг

259
0

КПРФ провели патриотический митинг

Сторонники КПРФ на патриотическом митинге, посвященном Дню международной солидарности трудящихся, у памятника Карлу Марксу на Театральной площади в Москве

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. В День международной солидарности трудящихся депутаты фракции КПРФ в Госдуме провели в формате патриотического митинга встречу с избирателями в Москве около памятника Карлу Марксу.

«Дорогие товарищи, друзья, от души вас поздравляю со славным праздником. Главным оружием трудового народа всегда была солидарность», — поздравил с праздником присутствующих лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как отметил Зюганов, от Дальнего Востока до Калининграда проводятся возложения и митинги солидарности. Также депутат Владимир Исаков отметил, что по всей России сегодня проходят «красные марши от небольших районов, посёлков до крупных городов».

Зюганов подчеркнул, что прежде всего нужно призывать к солидарности в борьбе с фашизмом, а вторая солидарность — геополитическая, без которой «трудно бороться и трудно побеждать».

В ходе встречи депутаты обсудили с присутствующими идейное содержание Первомая, а также заявили о поддержке партией спецоперации. Депутаты дали оценку действиям правительства по осуществлению внутренней политики России, и рассказали о практической работе, проводимой депутатами фракций, и законодательных инициативах КПРФ. «»В Государственной Думе наша фракция… делает всё для того, чтобы идея первого мая в борьбе за справедливость, в борьбе за интересы трудового народа были постоянно в нашей повестке», — сказал депутат Госдумы Владимир Кашин.

В ходе встречи также Зюганов вручил партийные билеты новым членам КПРФ.

Депутат Нина Останина, выступая, затронула тему детского труда. «Самое главное для нас сегодня объединиться в борьбе за социальную справедливость и восстановление своих прав в защиту наших детей», — сказала она.

Также в ходе встречи была принята резолюция встречи депутатов фракции КПРФ, посвящённая Дню международной солидарности трудящихся. После депутаты во главе с лидером КПРФ возложили цветы к памятнику Карла Маркса. В митинге приняли участие депутаты Нина Останина, Казбек Тайсаев, Юрий Афонин, Александр Ющенко, Владимир Кашин, Сергей Обухов и другие.

В 2022 году КПРФ во время майских праздников проводила митинги и демонстрации в России, акции были посвящены правам и интересам трудящихся.09:00