Домой Новости Критерии выбора квартиры в новостройке

Критерии выбора квартиры в новостройке

3097
0

Вопрос, который касается выбора квартиры, для многих может показаться чересчур сложным.И это неудивительно, ведь приходится определяться с большим количеством основных критерий и моментов. Начнем с того, что покупка квартир – это достаточно дорогостоящее и затратное мероприятие, на которое может потребоваться большое количество денежных средств. Именно поэтому к вопросу приобретения недвижимости абсолютно все подходят с невероятной ответственностью и серьезностью. Поскольку мало кто может себе позволить ещё через год купить новую квартиру. Поэтому выбирать стоит с умом. Ведь в этой квартире придется жить достаточно долгий промежуток времени.

В последнее время популярностью пользуются именно новостройки. К счастью, их становится все больше и больше, а соответственно потенциальным покупателям на сайте fodyo.com/ru/ можно подобрать недвижимость, и там есть из чего выбрать.

Критерии выбора квартиры:

1. Безусловно, самое главное, что вас должно волновать – количество комнат и их расположение. Здесь нет четкого правила. Все сугубо индивидуально. Есть даже те пары, которые вдвоем, просто не могут жить в одно или двухкомнатной квартире. Поэтому отталкиваться стоит от количества проживающих и безусловно, собственных предпочтений. Комнаты могут быть расположены как вагончиком, так и по кругу. Сразу стоит продумывать и перепланировку, к которой многие прибегают в первом же этапе.

2. Местоположение самого дома – посмотрите обязательно так называемую геолокацию и постарайтесь изучить, что же располагается рядом с вашим домом. Это может быть школа или детский сад. В том случае, если у вас есть дети, то обязательно присмотрите такой дом, который будет расположен рядом с парком или специальным детским городком.

3. Соседство – это немаловажный критерий. Постарайтесь хотя бы примерно изучить, какие соседи будут вас окружать. Для этого можете побеседовать с собственным риелтором, который наверняка знает все о жилье, которое вы собрались приобретать.