Домой Общество Критерии выбора насосных станций

Критерии выбора насосных станций

651
0

Сегодня мы затронем с Вами не только очень интересную, но ещё и полезную тему и поговорим про насосные станции. Мы обсудим, что это за прибор, какие насосные станции бывают и по каким критериям стоит выбирать насосную станцию. Поэтому если эта тема актуальна для Вас, то в этой статье Вы найдете много полезной и нужной информации, которую необходимо знать перед тем как совершить покупку насосной станции.

Итак, что такое насосная станция?

Когда мы слышим слово «насосная станция», то в нашем воображение возникает огромная система. Спешим вас обрадовать, на самом деле это абсолютно ни так. Насосные станции являются агрегатами весьма емких размеров, определённые типы станций легко помещаются дома в бытовых условиях. Основным механизмом такого агрегата является насос, к нему в дополнение идут другие металлические элементы. Внешний вид и конструкционные особенности каждой насосной станции напрямую зависят от её предназначения.

Какие бывают насосные станции?

Насосные станции в основном делятся на разные виды по своему назначению, ниже Вы узнаете лаа основных типов насосных станций:

Тип 1. Бытовые насосные станции. Этот тип станций делится ещё на две категории: водопроводная насосная станция и канализационная насосная станция.

Тип 2. Промышленные насосные станции, которые в свою очередь разделяются ещё на 5 других категорий:

Пожарные насосные станции

  1. Насосные станции повышения давления воды и прочих жидкостей
  2. Модульные насосные станции
  3. Гидравлические насосные станции
  4. Насосно-фильтровальные станции

Теперь когда мы знаем все основные виды насосных станций, давайте выделим критерии, которые нужно учитывать при выборе той или иной насосной станции:

Критерий 1. Объем гидроаккумулятора. Это пожалуй основной критерий, очень важно чтобы гидроаккумулятор был достаточно мощный.

Критерий 2. Материал его изготовления. Важно, чтобы насосная станция была выполнена из качественных материалов.

Критерий 3. Мощность и производительность насоса. Насос – основной элемент насосной станции и он должен быть сильным.