Домой Общество Критерии выбора онлайн-кассы

Критерии выбора онлайн-кассы

8225
0

Кассовый аппарат очень важный элемент для введения любого бизнеса.

Мы расскажем об особенностях, которые необходимо знать, прежде, чем приобрести онлайн — кассу. Существует четыре основных видов касс. В этой статье мв разберем каждую из них подробно. Автономные кассы имеют небольшой экран, и, такого же небольшого размера клавиши. Внешне их можно сравнить с калькулятором. Более того, автономная касса — достаточно бюджетный вариант. Такой вид касс подойдет для введения малого бизнеса или для небольшого предприятия. Дело в том, что автономная касса имеет ряд технических ограничений, к примеру, это может быть маленькое количество гб оперативной памяти. Если предстоит большая работа с номенклатурой — такая касса не лучший вариант. Помимо этого касса имеет ограничение в функционале, а это значит, что тут придется обойтись и без современной кассовой программы.

Далее рассмотрим смарт — терминал. Смарт — терминал — это такой планшет имеющий операционную систему виндовс, либо андроид. Такой вид касс имеет встроенный фискальный накопитель и чековый принтер. Фискальный накопитель отвечает за количество памяти, где вы можете добавить товары из вашего ИП, а чековый принтер дает возможность печатать чеки. Терминал, практически, не имеет технических ограничений. Более того, на такой кассовый аппарат можно легко установить современное ПО.

фискальные регистраторы — устройство с кассовой программой, такое как ноутбук, планшет, и, даже, компьютер.

Облачные кассы — исходя из названия, можно догадаться, что такие кассы не имеют физической основы, поэтому они, в основном, применяются, лишь для онлайн продаж. Работа кассы осуществляется на условиях аренды, так как, оборудование кассы находится в специализированных центрах. После покупки, необходимо провести регистрацию кассы. Вы можете сделать это онлайн на сайтах ФНС.

Теперь, вы знаете всю необходимую информацию о кассовых аппаратах, и сможете легко определить какой подойдет именно вам, конечно везде встречаются положительные и отрицательные характеристики аппаратов и тут нужно учесть, на что лучше вам направить свою онлайн — кассу, при этом ориентироваться на бюджет.