Домой Общество Критерии выбора переносок для кошек

Критерии выбора переносок для кошек

422
0

В зоомагазинах можно найти множество приспособлений для переноски кошек. Но важно знать, что только правильно подобранная переноска позволит животному чувствовать себя комфортно. При выборе переноски для кошек стоит учитывать следующие факторы. В них нужно помещать кошек не только на время перевозки, но и на длительное время.

Для этих целей лучше всего подойдут пластиковые переноски, они легкие и удобные, при перевозке кошка чувствует себя комфортно, не травмируется и не царапается. В таких переносках она может играть, отдыхать и даже спать. Пластиковые переноски могут быть разной формы, это могут быть круглые, квадратные, прямоугольные, треугольные и другие.

Виды переносок

В настоящее время, существуют специальные переноски для кошек, которые помогают обеспечить безопасность животного при выгуле, при перевозке в машине, или на выставках.

  • Переноска из лозы. Для удобства переноски изделие оснащено прочными ручками.
  • Переноска-домик разборная. Домик выполнен из качественного текстиля.
  • Пластиковая переноска. Изготовлена из прочного пластика, не имеет постороннего запаха.
  • Сумка каркасная. Сумка имеет два больших отделения, которые закрываются на застежку-молнию.
  • Сумка мягкая. В сложенном виде не занимает много места, можно носить на поясе или плече.
  • Сумка на колесиках. Очень удобна в городских условиях, когда нет возможности выгуливать животное на улице.

Как выбрать переноску?

Для начала нужно разобраться, какие переноски бывают. На сегодняшний день их существует несколько разновидностей. Самая простая – это переноска, в которой животное может комфортно находиться. Такая переноска состоит из двух частей: нижней, куда помещается кошка, и верхней, которая крепится к нижней, и получается нечто вроде домика. Такие переноски удобны тем, что их можно использовать много раз. Но они не рассчитаны на то, чтобы животное могло самостоятельно передвигаться внутри переноски.

Переноски с колесиками подойдут для тех, кто любит путешествовать. В такой переноске животное передвигается на колесиках.

Для чего нужны переноски для кошек?

Все просто — чтобы брать с собой любимца на природу, на работу, в гости. Как и для человека, для питомца важно иметь возможность присесть и отдохнуть. И если для этого нужно сесть на землю, а потом и встать, у кошки это вызовет нешуточное беспокойство. Поэтому в дороге или при дальних переездах обязательно нужно брать кошку с собой в переноску.