Домой Дом и интерьер Критерии выбора пластиковых окон

Критерии выбора пластиковых окон

428
0

Как правильно выбрать пластиковые окна в доме или квартире? С этим вопросом сталкивается каждый, кто строит новый дом, делает капитальный ремонт или решает обновить окна в своем доме. Окно— один из главных элементов в доме, оно создает уют и свет, придает эстетику помещению. К счастью, технический прогресс одарил нас пластиковыми окнами, которые быстро завоевали всеобщее доверие. В наше время ни одно строительство или ремонт не обходится без пластиковых окон.

Выбираем пластиковые окна

Для того, чтобы сделать правильный выбор пластикового окна, необходимо разобраться в его конструкции и комплектующих. Пластиковое окно состоит из: рамы, створки, стеклопакетов, стекла, фурнитуры и уплотнителя. Каркас — изготовлен из металлопластика и крепится к оконному проему стены помещения. Изготавливается индивидуально для каждого заказа. Створка — это подвижная часть окна, которая крепится к раме с помощью козырьков. Количество створок варьируется. Стеклопакеты — это пластиковые полоски, которые удерживают стеклопакеты в рамах и створках.

Стекла образуют стеклопакет методом герметичного соединения и параллельного расположения в створке. Оконная фурнитура — это ручки и замки для регулировки положения створок и петель, на которых держится створка. Герметик — резиновые полоски, которые обеспечивают герметизацию элементов и стыков в окне.

Пластик для окон: как это работает?

После нанесения пластика на окна вы фактически создадите барьер от непогоды, так называемое уплотнение. Воздух, находящийся между окном и пластиком, является своего рода воздушным изолятором, который обеспечивает дополнительную изоляцию вашего окна и сохраняет тепло в вашем доме зимой. Пластик для окон уменьшит сквозняк, что снова сделает сидение у окна расслабляющим и уютным. Кроме того, вы автоматически сократите расходы на отопление за счет увеличения теплоизоляции.

Согласно соответствующим данным, вы можете сэкономить от 15% до 55% энергии самым простым из возможных способов. Однако этот фактор будет зависеть от состояния ваших окон и погодных условий в регионе, в котором вы живете.