Домой Местное время Куда поехать в Подмосковье: самые интересные места

Куда поехать в Подмосковье: самые интересные места

3965
0

Для полноценного и полезного отдыха трудно найти более подходящего места, чем Подмосковье. Этот регион насыщен самыми разнообразными историческими, а также культурными достопримечательностями. Туризм в этих местах всегда процветал и процветает, причем, в различных направлениях. Это, может быть, рекреационным туризмом, и паломническим. В Подмосковье можно отдохнуть в одной из многочисленных баз отдыха, либо «дикарем», либо посещая различные тематические музеи. Кроме этого, здесь есть галереи и выставочные залы, и все поклонники искусства смогут найти для себя наиболее интересное. Подмосковье куда поехать в выходные достопримечательности

1. Коломенский кремль. Коломенский кремль – это, прежде всего, крепость, у которой богатая история. Когда-то она была деревянной, но в 16 веке она была перестроена, и превратилась в мощную каменную крепость, став важным объектом оборонного значения.

2. «Архангельское» «Архангельское» — это музей-усадьба, представляющая собой большой музейный комплекс. Разместилась она на базе прекрасной старинной усадьбы. Музей этот качественно благоустроен, а сам дворец усадьбы представляет собой музей старинных интерьеров. Кроме этого, вокруг музея-усадьбы раскинут огромный парк.

3. Троице-Сергиева Лавра Троице-Сергиева Лавра – это мужской монастырь, который был заложен в 15 веке. Его основатель Сергий Радонежский. Это место в основном связано с паломническим туризмом, и привлекает различными православными реликвиями. Они хранятся в Серапионовой палате.

4. Новый Иерусалим Новый Иерусалим представляет собой большой музейный комплекс, который находится по соседству с монастырем. Здесь находится постоянная музейная экспозиция, которая посвящена древнерусской культуре. Основная экспозиция – допетровская живопись и парсунное письмо, а также и церковное искусство от 17 до 20 веков. В отдельной выставке отведено место, рассказывающее о данном монастыре и его истории.

5. Озеро Сенеж Озеро Сенеж является красивейшим водохранилищем 19 века. Оно является излюбленным местом для проведения пикников и любителей «дикого» отдыха в палатках. Многие жители Подмосковья предпочитают проводить свои выходные дни на берегу Сенежа. Здесь также можно половить рыбу, собирать грибы и ягоды. В этом месте есть и множество различных современных отелей и домов отдыха, где можно отдохнуть в цивилизованных условиях.