Домой Дом и интерьер Ламинат или плитка ПВХ: что лучше выбрать?

Ламинат или плитка ПВХ: что лучше выбрать?

1818
0

Планируете переделать пол в доме или квартире? В этом разделе вы сможете узнать обо всех существующих решениях для полов внутри и снаружи помещений. Что лучше выбрать: мраморный или гранитный пол? Паркет или клеевой пол? Деревянная или бетонная терраса? Так много вопросов, которые вы никогда не зададите себе, прочитав наши советы перейдя по ссылке https://www.tk-lanskoy.ru/stati/pol-otdelka-i-ukhod/, можно получить информацию о напольных покрытиях.

Прежде всего, важно различать паркет и ламинат. Первые могут быть массивными, плавающими, приклеенными или даже прибитыми. Затем его делают из дерева. С другой стороны, ламинат может быть имитацией дерева, но на самом деле он сделан из композитных материалов. Ламинированные полы, чаще называемые ламинатными полами, обладают рядом преимуществ: их легко устанавливать и обслуживать, доступно множество различных дизайнов, и они обеспечивают довольно хорошую теплоизоляцию. Однако основным недостатком ламината является его относительно небольшой срок службы по сравнению с деревянным паркетом. Кроме того, визуальный рендеринг будет менее заметным.

Полы из ламината обладают рядом преимуществ перед ламинатом: простота укладки и широкий выбор дизайна. Но он также предлагает аутентичный вид и долгий срок службы. Однако с этим решением звукоизоляция будет меньше. А как насчет массивного паркета? Это обеспечивает очень хороший эстетический вид, хорошую устойчивость к нормальному износу, широкий выбор аспектов, оптимальную тепло- и звукоизоляцию, а также очень длительный срок службы. Но, в отличие от паркетного паркета и ламината, массивный паркет может быть относительно дорогим с точки зрения монтажа (требуется нанять профессионала) и покупки материалов.

Нет ничего лучше, чем сменить напольное покрытие, чтобы изменить атмосферу в комнате. Простые в уходе полы из ПВХ, имитирующие паркет, вот уже несколько лет популярны. Но каковы его преимущества и недостатки?

Полы из полос ПВХ обладают преимуществами, сравнимыми с преимуществами ламината: их легко укладывать (на клей или на клипсы), быстро обслуживать, а также широкий выбор вариантов отделки и отделки. Но в отличие от ламината пол из ПВХ водостойкий. Поэтому его можно будет, например, провести в ванной.

Однако, хотя пол из ПВХ может имитировать паркет, он никогда не будет выглядеть так же хорошо, как натуральное дерево. Кроме того, сопротивление будет меньше, и вам, возможно, придется заменить его раньше, чем, например, массивный паркет. В конце концов, все зависит от ваших желаний и вашего бюджета.