Домой Политика Лавров посетит страны Латинской Америки

Лавров посетит страны Латинской Америки

344
0

Лавров посетит страны Латинской Америки

Здание МИД РФ. Архивное фото

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров совершит поездку в ряд стран Латинской Америки, в ходе которой посетит Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу, сообщил МИД РФ.

Поездка пройдёт с 17 по 21 апреля.

«Главу российского внешнеполитического ведомства ждет насыщенная программа, включающая прием у высшего руководства этих государств и переговоры с главами МИД», — сообщил МИД РФ.

Российский министр летит в регион с конкретной повесткой дня, нацеленной на укрепление взаимовыгодного сотрудничества наших стран в политической, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной, культурной и иных сферах.

«В центр переговоров планируем ставить вопросы укрепления международно-правовых основ современного мира, несущей конструкцией которого является Устав ООН», — добавили в министерстве.

Там подчеркнули, что Латинская Америка – «это дружественный регион, один из центров формирования многополярного мира, с которым Россия намерена поддерживать динамичный диалог, развивать конструктивное сотрудничество, не подверженное какому-либо диктату извне».

Министерство также опубликовало в своём телеграмм-канале видео из самолёта Лаврова, где он угостил сопровождающих его журналистов пасхальными яйцами.