Домой Здоровье Лечение наркозависимых в Челябинске в частной наркологии

Лечение наркозависимых в Челябинске в частной наркологии

508
0

Наркомания – одна из глобальных проблем, которая все еще не теряет актуальность. Молодые люди поддаются пагубной привычке, а потом страдают от ее последствий, годами не могут от нее избавиться. Наркологическая клиника в Челябинске chelyabinsk.narcology.clinic/lechenie-narkomanii проводит комплексное анонимное лечение наркомании при употреблении любых психоактивных веществ.

МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ

Терапия может проводиться по желанию пациента, он должен принять самостоятельное решение перестать употреблять. Но, как правило, зависимые отказываются лечиться, так как уверены, что могут «завязать» и без врачей. По закону, отправлять человека на принудительную терапию запрещено, так же, как и проводить без согласия любые медицинские манипуляции.

Человек может быть отправлен на терапию без его воли по решению суда, если:

  • было совершено преступление на фоне наркотического опьянения;
  • зависимый представляет угрозу для окружающих из-за неадекватного, агрессивного поведения;
  • бесконтрольное состояние из-за употребления психоактивных веществ.

Чтобы доказать указанные пункты, потребуется медицинское освидетельствование. На основании результатов экспертизы суд может вынести решение о необходимости направить человека на амбулаторную терапию, в государственный стационар. При обнаружении психических отклонений лечение будет проходить в психиатрической больнице.

Это единичная беседа с больным, которую организовывают родственники. Цель интервента – мотивировать пациента на лечение наркомании, получить его добровольное согласие. Процедура не подразумевает психологического давления, насильственных действий и разрешена законом. В 95% случаев человек осознает тяжесть ситуации, соглашается принять помощь врачей добровольно.

ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ В НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Наркологи частной клиники подбирают методы избавления от зависимости для каждого пациента с учетом многих нюансов. Терапия должна проходить в стационаре, так как сдерживать тягу в домашних условиях, противостоять ломке, управлять мыслями, поступками без помощи врачей практически невозможно. Специалисты проводят лечение, которое основывается на следующих принципах:

  • комплекс лечебных методов;
  • детоксикация организма;
  • сочетание индивидуальной, групповой психотерапии;
  • помощь при созависимости родственников;
  • изоляция от окружающего мира.

Частная наркология в Челябинске оказывает анонимные услуги – вся информация скрыта от третьих лиц. Пациентов не ставят на учет, не передают их данные в государственные структуры. Врачи не требуют называть настоящее имя, предъявлять паспортные данные, не имеют значения социальное положение, возраст и т.д.