Домой Наука и технологии Литые диски для Jeep

Литые диски для Jeep

1388
0

Внедорожник – это гордость владельца. Такое транспортное средство обладает внушительными размерами, может преодолевать разные неровности, но при этом нуждается во внимании и уходе. Первый момент, на который обязательно нужно обратить внимание, – это диски. На рынке представлено много изделий от разных производителей. Одним из наилучших вариантов считаются литые диски для Jeep. Их можно купить в интернет-магазине “ДискиПлюс”, который работает на рынке с 2009 г.

Особенности литых дисков

Сегодня штампованные стальные колеса ставят исключительно на бюджетные машины. На более современные автомобили устанавливают литые диски высокой прочности. Ведь такие изделия имеют свои неоспоримые преимущества.

Надежность

Главный плюс диска – высокая прочность, она гарантируется благодаря использованию качественного материала. Здесь в основе находится алюминий, который применяют даже в аэрокосмической промышленности. Он легкий и может выдерживать большие нагрузки. Не всегда может справиться с мощными ударами, которые случаются при столкновении с другим автомобилем или препятствием на большой скорости. Поэтому в состав изделий добавляют магний, титан или другой металл.

Работа подвески

Вес литого диска может составлять на 20-50% меньше, чем отмечается у штампованного изделия. Здесь все зависит от дизайна, размера, дополнительных параметров. В результате уменьшается нагрузка, которая осуществляется на подвеску и ее компоненты во время движения. Это касается тех случаев, когда транспортное средство едет по качественному покрытию.

Когда неподрессоренные массы уменьшаются, увеличивается комфортабельность машины (меньше слышны звуки, которые доносятся во время поездки из-под днища, меньшая интенсивность ударов, толчков). Снижение массы колесных дисков положительно влияет на управляемость транспортным средством. Поэтому довольно часто покупают литые диски, в состав которых добавляют магний. Все изделия, которые поставляются на склад “ДискиПлюс” проверяются на полноту комплектации, наличие инструкции по эксплуатации.

Тормозная система

В большинстве литых дисков есть тонкие спицы, которые обеспечивают внутренней части колеса большую открытость. Это приводит к тому, что тормозные механизмы получают больше воздуха и значительно лучше охлаждаются. В результате этого они начинают эффективнее, надежнее работать. Водитель сможет быстро затормозить, если на дороге будет критическая ситуация.

Устойчивость

Алюминиевый сплав, из которого сделаны литые диски, не подвергается воздействию влаги даже в тех ситуациях, когда на изделиях появились повреждения покрытия, глубокие царапины.

Правильный выбор

Изначально нужно уточнить параметры дисков, которые были рекомендованы компанией, производящей автомобили вашей марки. Можно посмотреть в паспорт, там указаны отклонения от стандартного типоразмера, которые допустимы.

Диски нужно подбирать в магазине “ДискиПлюс”, где предлагается сертифицированный товар с учетом конкретного размера шин. Изделия должны занимать 80% от всей ширины резины. На это есть две причины:

  • в случае поездок внедорожника по бездорожью, принятия участия в соревнованиях может произойти разбортовка колес. Если поставить узкие модели, тогда на обод будет осуществляться слишком большое давление от края шин. В нужный момент шина просто не сойдет с диска;
  • ширина шины будет больше, чем ширина областей протектора, которые считаются контактными. При установке шины на узкий диск возможно уменьшение выпирания по сторонам и поперечного сечения колеса.

Если обод будут широкими, то в случае небольшого давления площадь, на которой будет происходить контакт с шиной, станет большей. Также подобные модели будут более комфортными и удобными, когда возникает необходимость езды по «мягким» дорогам.

Дополнительно специалисты уделяют внимание вылету. При отрицательном показателе смещения места для посадки от колесного центра можно использовать широкие покрышки. Это приводит к увеличению нагрузки, которая осуществляется на подшипники ступиц.

Если автомобиль выступает в роли спортивного автомобиля, тогда следует подбирать соответствующие диски. Если речь идет о гонках, то литые диски – идеальное решение.

Дизайн и материал

Сегодня при выборе дисков для автовладельцев Jeep учитывают также внешний вид изделий. Если вы приобрели летние литые диски, то не должны забывать о переобувке. В противном случае слякоть, грязь, дорога, покрыта льдом – это для них большое испытание. А что касается дизайна, то выбор данных изделий очень большой.

Интернет-магазин “ДискиПлюс” имеет свой склад, оказывает услуги шиномонтажа, специалисты при необходимости помогут с выбором литых дисков и их монтажом.