Домой Общество Лучшие афоризмы за 2020 год

Лучшие афоризмы за 2020 год

2267
0

Афоризм представляет собой яркое и запоминающееся выражение, которое поразило человеческое сердце и надолго останется в голове. Как правило, это выражение наполнено глубинным смыслом и действительно позволяет о многом задуматься. Афоризмы становятся популярными не только на несколько месяцев, но и бывает, что на целую жизнь. Очень часто мы не можем вспомнить авторов популярных афоризмов, но тем не менее это не делает их менее привлекательными и глубокими для нас.

Отметим, что прошлый год действительно стал Годом Женщин. И это неудивительно, ведь именно женщины совершили наиболее яркие события, да и ко всему прочему высказали пламенные Афоризмы, отрывки из которых можно считать уже даже легендарными.

Самыми популярными и яркими речами уходящего года стали следующие беседы:

1. Интервью Меган Маркл с репортером. Она сказала о современной проблеме человечества, а именно о плохой привычке, которая заставляет желать делать все прямо здесь и сейчас. Теперь жизнь перевернулась и уже никто не хочет ждать, а это на самом деле плохая привычка. Ведь всем бы хотелось, чтобы время остановилось, а раны затянулись.

2. Гленн Клоуз во время речи на Золотом Глобусе и её Цитаты: « Главное предназначение женщины – это стать матерью и женой. Безусловно, без этого она не может состояться. Однако не менее важно ещё и реализоваться. Именно этот параметр многие забывают. На самом деле, для женщины нет ничего невозможного. Надо ставить цели и идти к ним».

3. Из сериала «Почему женщины убивают» — главная героиня поразилась забавностью и нелепостью момента. Незнакомцы ежедневно входят в нашу жизнь. Одни способны преобразить её до неузнаваемости, а другие наоборот все испортить. И ты наперед никогда не узнаешь, что же тебе подготовила судьба.

4. Леди Гага уверена, что доброта исцеляет мир, она живет в нас и делает все вокруг лучше и всех вокруг добрее. Без доброты просто невозможно себе представить полноценную жизнь. Именно к ней должен стремится каждый и сеять вокруг себя.