Домой Отдых и развлечения Лучшие фильмы с участием Дуэйна Джонсона

Лучшие фильмы с участием Дуэйна Джонсона

2750
0

Дуэйн Дуглас Джонсон известен многим как актер, но мало кто знает, что он еще музыкант и рестлер. Актера также знают под псевдонимом «Скала», которое он получил благодаря своему телосложению.
Свою актерскую карьеру Джонсон начал в 2001 году и сразу получил большую популярность. 2 года назад Дуэйн Джонсон стал наиболее высокооплачиваемым актером по версии «Форбс». Дуэйн – добрый и очаровательный человек, поэтому почти каждый фильм, в котором он снимается, попадает в рейтинги лучших фильмов года. Также Дуэйн Джонсон озвучил разные мультфильмы, о современных мультфильмах 2021 читайте на Мегакритик. Представляем Вам ряд известных фильмов с участием этого знаменитого актёра:

«Небоскреб» (2018)

Фильм в жанре: боевик, приключения, триллер. Дуэйн сыграл роль Уилла – любящего отца и эксперта по безопасности. Фильм заставляет понять, что семья важнее всего, и для того, чтобы спасти ее, можно пойти на все что угодно. Но сделать это будет еще сложнее, если главный герой – инвалид.
В этом фильме Джонсон второй раз сотрудничал с Роусоном Маршаллом Тербером. Первое их сотрудничество было в фильме «Полтора шпиона».

«Ремпейдж» (2018)

Фильм в жанре: фантастика, боевик, приключения. Джонсон играет роль приматолога Дэвиса Окойи, другом которого является огромная горилла – Джордж. Общение с ним ему удается лучше, чем с людьми. Но однажды неудачный эксперимент превращает Джорджа и других животных в свирепых чудовищ. Окойи считает своей задачей остановить происходящее.
В фильме присутствует отсылка к псевдониму Джонсона. Герой показывает Джорджу знак, чтобы тот успокоился. Знак, который показывает Дэвис – означает «рок», что указывает на прозвище актера: rock – скала.

«Форсаж: Хоббс и Шоу» (2019)

Фильм в жанре: боевик, триллер, приключения. Двое прекрасных мужчин – Джонсон и Д. Стэйтем сыграют напарников в спин-оффе фильмов «Форсаж». Фильм разбавлен юмором и харизмой актеров. Сюрпризом для многих может стать появление в фильме Райана Рейнольдса. Действие фильма происходит через два года после событий восьмой части «Форсажа».

«Спасатели Малибу» (2017)

Фильм в жанре: комедия, боевик, криминал. Митч Бьюкеннон – главный герой, которого играет Джонсон, является обычным пляжным спасателем и обучает свою команду. Но однажды вместе со своим коллегой он узнает о том, что их пляж находится в опасности. Митч решает вместе со своей командой остановить преступников и спасти пляж.
Все прозвища, которыми Дуэйн называет Зака, были придуманы самим Эфроном. На роль Саммер было рассмотрено много известных актрис, среди них были Нина Добрев, Шелли Хенниг и Эшли Бенсон.