Домой Общество Лучшие микрорайоны Кемерова для проживания

Лучшие микрорайоны Кемерова для проживания

1158
0

Кемерово – прекрасный город с уникальными традициями и природой. В последние годы на Кузбассе идет активное строительство жилых многоквартирных домов, которые соответствуют европейским стандартам качества. В Администрации Кемеровской области принято несколько программ, направленных на строительство и развитие жилого фонда.

Правительство Кемеровской области уделяет большое внимание в формировании плана развития города, созданию доступной среды для жителей города и их детей, а также повышения качества городской среды.

Благодаря современной градостроительной политике, площадки для строительства выделяются не только из-за существующей близости к трассам. Убирают промпредприятия, что ведет к снижению шумов и загрязненности окружающей среды.

недвижимость Кемерово построена по современной технологии панельного домостроения. Современные инженерные решения делают дома безопасным и комфортным для проживания человека.  Архитектурное решение фасада здания выполнено в стиле эклектики. Фасад решен в кирпичной кладке и отделан природными материалами. Выполнена вертикальная разводка магистральных тепловых сетей.

Несмотря на то, что темпы строительства жилья в центре города опережают, темпы роста численности населения способствуют реконструкции городской инфраструктуры в сторону более комфортного проживания.

В настоящее время в Кемерово предполагается строительство 15 многоквартирных домов и 7 объектов социального значения на территории центральной части города.

Для всех жильцов важна транспортная доступность жилых комплексов. Поэтому особое значение имеют пути подъезда к домам, которые проходят по улицам – пешеходным, по автомобильным дорогам общего пользования. Транспортная и пешеходная доступность приобретает особое значение для семей с детьми.

Если выбрали для покупки квартиры город Кемерово, то вам следует обратить внимание на особенности этого города в целом, особенно в плане инфраструктуры. Это как общегородская, так городская тенденция – застройка в центре города. Как утверждают многие риэлторы, в случае строительства высотных зданий – популярность будет у них высокой. Однако, по их мнению, на сегодняшний день в черте города Кемерово цена квартир значительно ниже, чем в других районах города.

При этом обращают свое внимание на то, что, еще довольно длительное время, предложения недвижимости в Кемерово будут состоять из вторичного жилья – все-равно элитного, среднего класса или эконом – класса.