Домой Авто Лучшие моторные масла для автомобиля

Лучшие моторные масла для автомобиля

2349
0

Моторное масло обеспечивает долгую и бесперебойную работу двигателя автомобиля. Оно предназначено для защиты и снижает износ и трение элементов двигательной системы, защищает от возникновения коррозии на деталях, уменьшает шум и вибрацию при работе.

Все моторный масла делятся на категории:

· Синтетические;

· Полусинтетические;

· Минеральные.

Автовладельцы не сомневаются в необходимости покупки моторного масла, так как двигатель транспортного средства нуждается в смазывающем составе подходящего класса вязкости и плотности. Качественное моторное масло не должно быть тягучим, поэтому важно обращать внимание на характеристики продукта перед покупкой.

Например, обозначение I0W40 показывает, что данное моторное масло можно применяя в любой сезон. То есть, даже при температуре воздуха до -25 градусов данный продукт не замерзнет, и будет соответствовать заявленным качествам. Цифровое обозначение означает параметр вязкости масла и слишком вязкий продукт не подойдет для мотора спортивного автомобиля. Важно выбирать подходящий показатель характеристик моторного масла, так как от него зависит функционирование автомобиля.

В 2021 году самые лучшие моторные масла – синтетические, которые являются ходовым товаром, подходящим под большинство российских автомобилей. Масло отличается эффективностью и высокими защитными свойствами, что увеличивает повышение количества времени эксплуатации двигателя. Чтобы выбрать лучшее моторное масло, следует проводить сравнение цена-качество.

Выделим лидирующие позиции рейтинга производителей лучших моторных масел ушедшего года:

· Сastrol. Синтетическое масло, которое можно использовать для транспортных средств с дизельным или бензиновым агрегатами. Такое масло защищает от износа, гарантирует защиту при запуске двигателя, уменьшает нагрузку на пробки при движении;

· Motul. Соответствует Европейским нормативам, подходит для бензинового, дизельного и турбированного мотора. Используется для автомобилей, которые требуют содержание фосфора в смазке;

· IDEMITSU. Используется для легкового транспорта, внедорожников с бензиновым и дизельным мотором. Снижает расход горючего, не угорает при повышенные нагрузках.

Приобрести качественные моторные масла можно в интернет-магазине автозапчастей https://autolider42.ru/masla-motornie/ Широкий ассортимент автозапчастей и расходных материалов по привлекательным ценам.