Домой Дом и интерьер Лучшие советы по выбору натяжного потолка

Лучшие советы по выбору натяжного потолка

1024
0

Для изменения внешнего вида серого бетонного потолка, необходимо установить натяжной потолок. Для долгой службы такого потолка нужно знать, все нюансы выбора такого потолка. Как правильно выбрать натяжной потолок – действительно сложный вопрос, ведь существует множество видов натяжных потолков. Все о натяжных потолках подробнее тут.

Натяжной потолок станет отличным выбором, ведь он способен превратить ваш дом в сферу комфорта и красоты, место, где вам захочется проводить время. При выборе натяжного потолка нужно обратить внимание на выбор материала, способ монтажа и производителя потолка.

Материал потолка

Выбор материала для натяжного потолка следует начинать с эскиза конструкции, который должен повторяться со всем пространством потолка. Как только проект готов и утвержден, приходит время выбирать материал, который может воплотить этот проект в жизнь. Это может быть как недорогая и доступная ПВХ-пленка, так и специальный тканевый материал.

Производитель

Следует обратить внимание на страну производителя и сочетание цены и качества. Самые дешевые материалы – это материалы из Китая, а самые дорогие – материалы из Европы. То же самое и с качеством.

Оптимальный вариант – бесшовный натяжной потолок, который идеально подходит для небольших комнат. В любом случае при покупке натяжного потолка, продавец должен предъявить сертификат качества материалов и технические условия на выполнение, а также приемку работ.

Монтаж потолка

Следующим этапом выбора натяжного потолка станет выбор технологии монтажа. Сегодня на рынке строительства и монтажа натяжных потолков ведущее место занимают передовые технологии, например, установка потолка без нагрева полотна.

Этот способ установки достаточно новый, поэтому его реализацию лучше доверить специалистам, а установку натяжного потолка заказать в компании с хорошей репутацией. Это, конечно, будет стоить вам дороже, но вы не пожалеете.

Таким образом, при покупке потолка лучше заранее учесть все моменты. Это убережет вас от покупки некачественного материала и лишней траты денег. Красивый натяжной потолок длительное время будет радовать глаз и отлично смотреться в интерьере помещения.