Домой Здоровье Лукин привёл к победе

Лукин привёл к победе

1822
0

В промышленновской спортивной школе прошло открытое первенство района по баскетболу среди юношей сборных основных школ.

В состязаниях участвовали пять команд – из Титовской, Журавлевской, Калинкинской, Протопоповской, Лебедевской школ.

Победителями второй год подряд стали титовские спортсмены. На втором месте – лебедевцы, на третьем – протопоповские баскетболисты.

Самым результативным игроком турнира признан Сергей Логунов, игравший за Титовскую школу.

Лучшими тренерами названы Игорь Лукин (Титовская школа), Петр Гавриленко, Нина Белоглазова (Лебедевская), Наталья Кирсанова (Протопоповская).

Александр БОНДАРЕВ,

специалист центра развития образования.

 

Тимур и команда Брайко

В Осинниках прошло первенство области по вольной борьбе. Промышленновский район представили воспитанники заслуженного тренера России Петра Брайко.

Тимур Сысолятин из Байрака стал серебряным призером первенства. Тарасовец Юрий Каширин и Александр Морозов из Протопопова попали в пятерку сильнейших.

Евгений БУЛЫГИН,

главный специалист молодежно-спортивного центра п.Промышленная.

 

Одной ногой в Сочи

Промышленновская хоккейная команда «Титан», выступающая в ночной хоккейной лиге, провела первую финальную игру.

Наши спортсмены бились с хоккеистами ГДК (горнодобывающая компания) из Кемерова.

– Игра была тяжелая, шайба не шла в ворота. К тому же, хорошо играл соперник, – делится с редакцией хоккеист «Титана» Валерий Вихров.

Хорошо, но все же недостаточно, чтобы обыграть промышленновцев. Игра шла на встречных курсах. На каждую забитую шайбу «Титана» кемеровчане отвечали своей. В итоге счет на табло – 3:2 в пользу промышленновских хоккеистов. Хотя победа, считают земляки, могла быть крупнее. Наши спортсмены трижды выходили один на один с вратарем, но реализовать моменты так и не сумели.

Но одной победы недостаточно. По регламенту соревнований, забронировать себе место в Сочи, где соберутся лучшие команды России, сможет команда, одержавшая две победы. То есть промышленновских хоккеистов и болельщиков ждет, как минимум, еще одна зрелищная игра в Кемерове. Она пройдет в «Ледовом дворце», в районе ФПК, 26 марта, в 16:30 часов.

Пусть она будет победной!

Павел КИРСАНОВ

 

Увлечённые здоровьем   

Скандинавская ходьба захватила весь мир. Она  популярна в России, в том числе в Кемеровской области.

В 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева стартовала акция «1000 скандинавских палок – ветеранам Кузбасса». За два года более 25 тысяч жителей области получили «скандинавки».

К акции с удовольствием присоединились и промышленновские ветераны из микрорайона «Южный».

При промышленновской библиотеке в рамках всероссийской программы «Свобода движения» в декабре 2016 года  при содействии председателя ветеранской организации пгт.Промышленная Тамары Ивлевой была создана группа пенсионеров от 63 до 80 лет. Четыре раза в неделю пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой в сосновом бору, на свежем, чистом воздухе.

Пенсионеры укрепляют здоровье и заряжаются позитивом. За 60 минут ходоки преодолевают  по четыре-пять километров.

По просьбе участников группы библиотекари  проводят информационные минутки об истории скандинавской ходьбы, скандинавских  палочках, возрастных особенностях при занятиях этим видом спорта.

Скандинавская ходьба – уникальный вид физической активности. Она не требует специальной физической подготовки, не травмоопасна, не имеет противопоказаний по здоровью и доступна людям всех возрастов. ею могут заниматься как дети, так и пожилые люди.

Присоединяйтесь к полезному делу. Ждем вас в сосновом бору!

Елена ХУДЯКОВА,

заведующая промышленновской

библиотекой № 2.