Домой Политика Лукашенко заявил о необходимости общего с Россией медиахолдинга

Лукашенко заявил о необходимости общего с Россией медиахолдинга

250
0

Лукашенко заявил о необходимости общего с Россией медиахолдинга

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Москве. 6 апреля 2023

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минску и Москве надо иметь серьезный медиахолдинг, но на это нужны определенные средства.

«Медиаресурсы — также у нас специалисты обсуждают эту тему. Мы с Владимиром Владимировичем (Путиным) договорились еще в Питере, что нам надо иметь серьезный союзный медиахолдинг. Да, это в какой-то степени будет недешево, но если мы хотим, чтобы повестка звучала, есть о чем говорить, — надо создавать этот медиахолдинг, не приклеивая его к каким-то другим организациям. Об этом мы договорились. Но это не сразу делается, тем более нужны определенные средства», — сказал Лукашенко в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии в четверг в Москве.

По словам Лукашенко, «мы не имеем право проиграть битву за умы и сердца наших граждан на печатных, теле-, радио-, цифровых полях сражения». «Идеологическое противостояние по линии Запад — Восток не ослабевает, даже после того, как замолчат пушки. Это надолго», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко также отметил, что ситуация вокруг РФ и Белоруссии непростая, вместе с тем, добавил он, Москва и Минск «без сомнения, достойно выдержали первый массированный экономический удар».