Домой Новости Маленькая страна большой радости

Маленькая страна большой радости

1370
0

В самом начале лета в Пьяновской школе открылся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Светлячок». Так школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Работа сразу закипела, как в муравейнике. Руководить отрядами доверили талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в них огонек любознательности и веры в себя.

Каждый день недели имел своё название, которому соответствовали  мероприятия.

Понедельник был объявлен днем музыки. Вторник – днем книги. Ребята вместе с воспитателями отправлялись в интересные и увлекательные путешествия «Из букварика в страну Литературную» и «По страницам любимых книг».

Среда стала днем спорта и посвящалась различным играм.

Четверг был днем кино, но это не просто просмотр любимых мульт-фильмов и детских кинофильмов, а еще и выполнение заданий к ним.

Пятницу сделали днем интеллектуала: устраивали специальные конкурсы, игры для умников и умниц.

Организовать досуг ребят помогали работники Пьяновского СДК.

А еще в «Светлячке» вкусно и питательно кормили. Лучшая благодарность для поваров – пустые тарелки ребят.

Надеемся, что пьяновские ребятишки отдохнули с пользой, окрепли, набрались сил для будущего постижения школьных наук.

Анжела

ГОРБУНОВА,

начальник лагеря.

 

Отдых в городе Эко

В промышленновской средней школе № 2 летний оздоровительный лагерь дневного пребывания назвали «Город Эко».

Все мероприятия лагеря были связаны с темой экологии, безопасного поведения на дорогах и в чрезвычайных ситуациях.

Мальчишки и девчонки  побывали в пожарно-спасательной части Промышленновского района и на железнодорожном пожарном поезде ст.Промышленная.

В ходе экскурсий сотрудники пожарной части рассказали о своей работе, продемонстрировали технику, стоящую на вооружении, и аварийно-спасательный инструмент.

Кинологи железнодорожной вневедомственной охраны пригласили детей на смотровую площадку и показали,  как работает собака под руководством инструктора. Очень впечатлило!

Не раз дети побывали  в гостях у работников  Районного культурно-досугового комплекса. Специалисты отдела молодежной политики, спорта и туризма Ольга Бурбукина и Татьяна Митрофанова проводили игровые программы и музыкальные калейдоскопы.

также ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Его в рамках областной акции «Юный пешеход» провели волонтеры и сотрудники ГИБДД.

Перед ребятами выступил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району, подполковник полиции Василий Канайкин, который напомнил о безопасности на дороге, а ребята с помощью рисунков показали, насколько они прилежные пешеходы.

Частым гостем в лагере был инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району Владимир Горбунов. он всегда приходил с памятными призами для ребят, зна-ющих и соблюдающих правила дорожного движения.

На сцене актового зала школы проходили мероприятия «Примерный пешеход», «Чистая планета, страна, мой город», «Веселые старты» «Длинная коса-девичья краса», конкурсы рисунков, стихов, ежедневные музыкальные часы с зажигательными флешмобами и спортивные состязания между отрядами.

Каждый день ребят ждало что-то новое, интересное и увлекательное, а в столовой работники пищеблока готовили вкусные обеды и завтраки!

Олеся ГОРБУНОВА,

учитель начальных классов.

 

Новые друзья «Таная»

59 школьников Промышленновского района побывали в оздоровительном лагере на базе санатория «Танай». До 17 августа здесь отдохнут ещё 87 ребятишек.

своими впечатлениями делится первая смена отдохнувших ребят.

– Я в восторге! Было здорово, весело! Больше всего мне  понравилось купаться в бассейне, ходить на дискотеки, кататься на  велосипеде, на роликах и самокате. А как,  оказывается, интересно играть в пейнтбол! – говорит ученик Пьяновской школы Максим Кашкаров.

– Я тоже никогда не забуду купания в бассейне! Интересной была экскурсия в зоопарк, – вступает в диалог Вероника Агафонова, ученица Пьяновской школы.

– С удовольствием ходила на массаж. А какой вкусный фиточай! – говорит Аня Бегимова, ученица школы № 2.

– Я участвовал во всех мероприятиях, концертах. Наш танец всем понравился, – хвалится ее брат Дима.

– Первые два дня скучала по маме, но потом привыкла. Мы катались на лошадках, любовались с подъёмника видами родного района. Самое главное – у меня появилось много новых друзей!  –  мнение ученицы школы № 2 Софьи Фисенко.

Анастасия БЕЛИКОВА.

директор ЦРО.

Лето началось с безопасности

Учащихся Плотниковской школы встретил летний оздоровительный лагерь «Солнышко».

Два отряда, «ОМОН» и «Апельсин», участвовали в познавательном турнире «Азбука безопасности», часе безопасности «Мы соблюдаем ПДД», конкурсе рисунков «Новые дорожные знаки».

Ребята повторили правила поведения на дороге, правила пожарной и электрической безопасности, вспомнили дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, связанные со знанием правил дорожного движения.

Елена Бояринова,

учитель.