Домой Новости Мануэль Пеллегрини: АПЛ – лучшая лига мира, но в Испании лучший футбол

Мануэль Пеллегрини: АПЛ – лучшая лига мира, но в Испании лучший футбол

542
0

В среде поклонников футбола часто возникают споры относительно сильнейшего чемпионата в мире. Одни больше склоняются к Англии, где каждый год наблюдается ожесточенная борьба за чемпионский титул, другим больше нравится Испания с ее двумя доминирующими командами в лице «Барселоны» и «Реала». Свою позицию по этому вопросу выразил Мануэль Пеллегрини, который успел поработать в качестве главного тренера и в АПЛ, и в Примере. События этих двух первенств привлекают внимание миллионов бетторов со всех уголков планеты, для которых важен выбор надежного сервиса для игры. Портал Bookmaker Ratings рекомендует ознакомиться с возможностями букмекерской конторы Pin Up, которая отличается щедрой бонусной политикой к своим клиентам.

«В Англии у всех команд огромные финансовые возможности, даже скромный клуб может пригласить сильного футболиста. Это делает лигу сильнее. В АПЛ за чемпионство постоянно борются 6-7 команд: «Манчестер Сити», «МЮ», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси», теперь еще присоединился «Ньюкасл».

В Испании мало команд, претендующих на титул, но лучший футбол именно здесь. Это наглядно демонстрирует доминирование испанских клубов в еврокубках. Но в Англии великолепная атмосфера, трибуны постоянно заполнены до отказа, болельщики гонят свою команду вперед.

АПЛ идет правильным путем. В Испании часто можно увидеть симуляции, арбитру постоянно нужно задействовать VAR. В этом аспекте судьям в Англии гораздо проще», — сказал бывший тренер «Манчестер Сити», «Вест Хэма», «Реала» и «Малаги» Мануэль Пеллегрини.