Домой Спорт Marketstradefx.com: Гарантии происхождения и подтверждения активов для криптоинвестиций

Marketstradefx.com: Гарантии происхождения и подтверждения активов для криптоинвестиций

544
0

Сообщения о предполагаемом отмывании денег в связи с криптовалютами являются обычным делом. Это в основном затрагивает криптоинвесторов, которые хотят обменять свои криптовалюты на валюты FIAT (в основном евро и доллары США). Такое сообщение о подозрительной операции со стороны банков и поставщиков финансовых услуг связано со значительными негативными последствиями для инвестора. Транзакции могут быть временно приостановлены в результате сообщения о подозрении на отмывание денег, и учетная запись может быть даже заблокирована.

Решающее значение для обязательства по отчетности имеет не только сумма транзакции или стоимость криптовалюты. Обязанность сообщать уже существует, если есть подозрение, что

  • актив получен в результате незаконной деятельности;
  • актив или сделка, связанные с финансированием терроризма;
  • договорный партнер не раскрывает, действует ли он от имени бенефициарного владельца;

Нет исполнения сделки или транзакции

Сообщение о подозрении в отмывании денег передается в Группу финансовой разведки, и соответствующая транзакция временно приостанавливается. Как правило, банк или поставщик финансовых услуг выполняет транзакцию, после того, как Служба финансовой разведки или прокуратура одобрит ее выполнение.

Возможны дальнейшие санкции

Однако это не единственное неприятное последствие сообщения о подозрении на отмывание денег. Власть имеет возможность криптоинвесторов за необоснованное подозрение нести ответственность. Если, с другой стороны, орган сочтет сообщение о подозрении в отмывании денег обоснованным, это может привести как к значительной финансовой, так и к уголовной ответственности для криптоинвесторов. С одной стороны, часто можно ожидать постоянной блокировки аккаунта. С другой стороны, орган может возбудить уголовное дело по подозрению в отмывании денег.

Доказательство происхождения как решение

Чтобы опровергнуть признаки сообщения о подозрительной транзакции и, таким образом, устранить более серьезные последствия, требуется убедительное доказательство происхождения криптовалюты. Имея такое доказательство происхождения, криптоинвестор может доказать происхождение своих инвестиций в криптовалюту. В идеале инвестор представляет такие доказательства в свой банк до совершения сделки. Однако не позднее, чем по запросу банка, он должен иметь возможность своевременно предоставить подтверждение происхождения.

Для создания действительного доказательства происхождения необходима полная и юридически безопасная обработка всех криптоданных. Практика показывает, что большинство криптоинвесторов могут, предоставить актуальный обзор своих активов. Это лучше, чем ничего, но в большинстве случаев это не заменяет обработку истории транзакций, которая часто значительно усложняется из-за неполных данных.

Чтобы вышеописанные данные не привели к гибели той или иной процедуры, предлагается решения для юридически безопасной и полной обработки всех соответствующих данных с использованием профессионального программного обеспечения. Возможность чистой обработки истории транзакций, даже в случае отсутствия данных, значительно снижает риск сообщения о подозрении на отмывание денег и связанные с этим негативные последствия.