Домой Общество Массаж в четыре руки

Массаж в четыре руки

2472
0

В современном мире практически у каждого человека напряженный и просто бешеный ритм жизни, который к тому же связан с постоянными стрессовыми ситуациями. Отличным вариантом для расслабления и отдыха является посещение студии massage «Инкогнито». Здесь предоставляют отличную возможность для мужчин и женщин расслабиться и получить удовольствие. Можно зайти на сайт incognito-spa.ru и узнать более подробно о том, какие массажистки там работают. Среди предлагаемых услуг можно записаться на классический, эротический или любой другой вид массажа из предложенных. Салон также может организовать проведение массажа в 4 руки, который пользуется большой популярностью у клиентов.

Что представляет собой массаж в четыре руки

Данная процедура в последнее время стала очень востребованной и популярной, да и эффективность у нее хорошая из-за высокой эффективности воздействия. Довольно часто можно встретить объявления, что многие массажные салоны стали оказывать такую услугу.

Основное преимущество такого массажа в том, что все тело человека, начиная от лица и заканчивая кончиками ног, за небольшой промежуток времени подвергается существенным нагрузкам. Массажистка работает не одна, а в паре со своей коллегой, поэтому они имеют возможность за один сеанс проработать каждый сантиметр тела, уделяя особенное внимание проблемным и наиболее важным для клиента местам.

Какова техника выполнения этого массажа, и как она влияет на тело

Мастера выполняют массаж в строгом соответствии правилам его проведения. Т. е. все их движения согласованы друг с другом. Они действуют синхронно, в унисон, а не как кому вздумается.

Большинство клиентов уже после первой процедуры такого массажа чувствуют себя намного бодрее, в организме наблюдается прилив сил и энергии, да и общее состояние улучшается. Они отмечают у него наличие лечебных свойств. Также данная разновидность благотворно влияет на лимфатическую систему и в общем на состояние здоровья.

А эффективность достигается благодаря тому, что массажистками производится огромное количество плавных и давящих движений одновременно. Массаж проводится на всем теле и помогает выводить лишнюю влагу из организма, а также налаживает циркуляцию крови.

Во время массажа в 4 руки на тело производится интенсивное воздействие, которое и позволяет максимально расслабиться. Человек в течение рабочего дня постоянно находится в напряжении, поэтому он и чувствует усталость и дискомфорт. Массаж же помогает расслабить и раскрепостить суставы и мышцы, многие после него начинают чувствовать себя хорошо и моложе на несколько лет.

Получаемую нагрузку во время его проведения можно сравнить с занятиями спортом, т. к. происходит выброс эндорфинов, позволяющих получить положительные эмоции, зарядиться энергией и достичь внешней и внутренней красоты.

Кому подойдет такой вид массажа

Данный вид можно назвать универсальным. Он не имеет противопоказаний. Но все-равно, прежде чем начнется частная работа массажиста, в массажном центре будет проведена беседа, в ходе которой можно рассказать об имеющихся болезнях и наличии противопоказаний. Основываясь на полученных данных, сотрудники будут действовать таким образом, чтобы человек получил максимальную пользу и удовольствие от процедуры.

Показания для посещения такого массажа:

    • если есть ограничения по времени и необходимо за короткий срок получить отличный вариант;
    • если человека мучает бессонница, он постоянно находится в состоянии нервного перенапряжения, стресса и тревоги;
    • если у него болит спина, суставы или другие части тела;
    • если его образ жизни скорее относится к малоподвижному, нежели к активному;
    • с помощью него можно убрать лишний вес;
    • если человек постоянно чувствует себя усталым и вялым, несмотря на то, что достаточно отдыхает.

Большинство клиентов, которые хоть раз бывали на массаже в 4 руки, становятся его поклонниками и начинают приходить постоянно.