Домой Земляки Медали переваловских рукопашников

Медали переваловских рукопашников

1231
0

Воспитанники тренера по рукопашному бою Руслана Перевалова пополнили копилку района золотой, серебряными и бронзовыми медалями.

Спортсмены выступили на первенстве Кемеровской области по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, прошедшем в Междуреченске.

Медаль высшей пробы завоевала семиклассница Пьяновской школы Лариса Жданова. Четырнадцатилетняя спортсменка, досрочно выиграв два боя, стала лучшей в своем весе.

Самым быстрым поединком отметилась воспитанница детского дома «Мечта» Надя Толстикова. Девушка провела болевой, вынудив соперницу сдаться спустя 26 секунд после начала первого раунда. В финале наша Надя проиграла серебряной призерке России.

– Досадно уступила в финале Арина Станимак, – рассказал Руслан Перевалов. – Тринадцатилетняя девочка вела бой, оставалось шесть секунд до конца, и вдруг – бросок…

Среди мальчиков 12-13 лет в тройку призеров попал Андрей Шасс. Его родной брат Валерий, выступающий в мощнейшей, старшей возрастной группе, в поединке за путевку в финал уступил серебряному призеру России, который и стал чемпионом Кузбасса.

Воспитанники Руслана Перевалова приглашены на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в начале марта.