Домой Спорт Мэттью Ткачук — претендент на «Конн Смайт Трофи»

Мэттью Ткачук — претендент на «Конн Смайт Трофи»

363
0

Сезон-2021/22 стал на тот момент рекордным для сына Кита Ткачука – 104 (42+62) очка. Но американский вингер решил покинуть «Калгари». «Флеймз» пошли навстречу своему лидеру – подписали новый 8-летний контракт на 76 млн долларов и на следующий день обменяли его во «Флориду». В качестве свободного агента Мэттью мог подписать с «Пантерами» максимум 7-летний контракт. Теперь Ткачук в финале Кубка Стэнли и один из главных претендентов на «Конн Смайт Трофи». Многие фанаты хоккея не просто смотрят финальную серию, но и заключают пари на поединки команд. Узнать, как получить промокоды BetBoom, можно на страницах портала Рейтинг Букмекеров.   

Ткачук свои деньги отрабатывал по полной – 109 (40+69) очков, показатель полезности «+29». Но только на финише «Флорида» попала в плей-офф.

И именно во время главных матчей стало очевидно, ради чего «Пантеры» взяли Мэттью. Ростер у них и так был сильный – это подтверждал Президентский кубок 2022 года. Но команде не хватало уверенности в плей-офф: после 1996 года «Пантеры» взяли лишь одну серию плей-офф.

А Мэттью Ткачук – не только классный снайпер, отрабатывающий во всех трех зонах на площадке, но еще и харизматичный лидер, способный на все ради команды. Сейчас 25-летний вингер с 21 (9+12) очками занимает второе место среди бомбардиров плей-офф, также он один из лучших по показателю полезности (+10).