Домой Новости Международные автомобильные перевозки: как правильно организовать?

Международные автомобильные перевозки: как правильно организовать?

1013
0

Если вы импортируете товары в Россию или перевозите их за границу (экспорт), вам придется иметь дело с международными перевозками, также известными как «перевозки за пределы ваших национальных границ». В зависимости от расстояния и размера груза вы можете выбрать транспортировку самолетом, поездом или, конечно же, грузовиком. Поскольку автомобильные перевозки являются наиболее используемым методом международных перевозок во всем мире, мы сосредоточимся на этом в этой статье. На что следует обратить внимание при организации этого вида международных перевозок? Вы можете узнать больше про международные перевозки автомобильным транспортом на сайте.

Что именно означает международное транспортное право?

Погуглите термин «международное транспортное право» и появятся десятки ссылок, в основном ведущих на юридические фирмы. Это неспроста: к сожалению, при международных перевозках иногда что-то идет не так. В основном это связано с неправильным применением международного транспортного права. Если вы хотите перевозить товары за пределы своих национальных границ, вы должны учитывать законы как своей страны, так и страны, из которой или в которую вы перевозите товары. Вам часто приходится иметь дело с сочинениями на другом языке, и быстро возникает неправильное толкование. В дополнение к юридическим обязательствам законы о международных перевозках также описывают такие важные вопросы, как договор перевозки и ответственность и требования в случае утраты или повреждения груза. Поскольку международные перевозки подчиняются очень многим правилам и могут быть очень сложными из-за языкового барьера, как крупные, так и небольшие компании обычно используют посредника в виде специализированной международной транспортной компании, например, экспедитора. Узнайте больше про международные грузоперевозки из России в Европу тут.

Для международных перевозок в страны, например, Европейского Союза перевозки регулируются европейскими правилами. Иначе обстоит дело с транспортом в Швейцарию. Эта страна является одной из самых сложных стран с точки зрения международных перевозок. Например, на границе запрашивают множество дополнительных документов. Если документы не в порядке, перевозка не может быть продолжена, и грузовики безжалостно возвращаются. Это со всеми вытекающими (финансовыми) последствиями. По этой причине многие предприниматели выбирают специализированную международную транспортную компанию.

Что может сделать для меня международная транспортная компания?

Хотя существуют расходы, связанные с организацией международных перевозок транспортной компанией, это наиболее распространенный выбор. Почему? Экспедитор может снять с вас много работы, например, подать заявку на документы, касающиеся транспортного права, условий международной доставки и документов, необходимых для таможни, таких как импортные или экспортные сборы. Благодаря вмешательству специалиста по международным перевозкам вы можете быть уверены, что вышеуказанные документы в порядке и что ваш груз благополучно прибудет в пункт назначения. Таким образом, транспортная компания устраняет для вас необходимый риск.