Домой Новости Микронаушник для экзамена: как выбрат?

Микронаушник для экзамена: как выбрат?

1677
0

Зимняя сессия не за горами, а за ним и до мая недалеко. Ну а это самое время задуматься о наших любимых экзаменах и сдаче о ней. Желания учить ни у кого нет, а пятёрки то хочется. И думаю самым лучшим решением будут наушники. Они как невидимки, повезло в основном девочкам, у которых волосы и вообще ничего не видно. А вот мальчики под вопросом будут. Думаю мы вам расскажем и покажем как же выбрать вам наушники на данный момент, чтобы сдать отлично все экзамены. Микронаушники Москва думаю будет лучшим выбором на данный момент.

Беспроводные наушники, а точнее их называют микронаушники- это такое устройство, которое вообще не видно, они как невидимки. Как же выбрать вам скрытые наушники: Hans-free относятся к классу недорогих и работают при подключении к телефону через провод. При ношении этих наушников, провода скрываются под одеждой. Беспроводные микронаушники работают по Bluetooth, и они удобнее в эксплуатации. То есть Ваш телефон может быть не только в кармане, но и в сумочке неподалеку. Единственное, с таким радиусом работают только оригинальные блютузы. Старайтесь выбирать Bluetooth известных производителей Samsung, Nokia к примеру. Различают еще Bluetooth, MP3-наушники. В отличие от обычных, они умеют воспроизводить аудиофайлы.

Микронаушники без телефона работают по следующему принципу, Вам больше не нужен телефон и гарнитура с петлей на шее. Роль телефона и гарнитуры будет играть микротелефон, с встроенной туда микро гарнитурой. Обычно по форме и размерам такие гарнитуры размером с зажигалку или банковскую карту. Вы вставляете микронаушник в ушной канал, размещаете гарнитуру- телефон в районе груди, например, в нагрудном кармане, Вам звонит помощник по номеру сим-карты, которая уже вставлена в микро телефон и, вуаля, Вы на связи. Теперь помощник может диктовать ответы и слышать все, что происходит вокруг Вас в микрофон, который встроен в микро гаджет. Эти гарнитуры различают по наличию автоприема вызова, реакции на металлоискатель и своему исполнению. Гарнитуры с автоподъемом и эффективные против металлоискателей стоят недешево, такие микронаушники часто используют для ЕГЭ или ОГЭ, где стоят металлоискатели, а гарнитуры без автоподъема, то есть нужно нажимать на кнопку на гарнитуре, чтобы принять вызов, и неэффективные против металлодетекторов стоят на порядок дешевле.

Капсульный наушник вставляется в ухо как затычка. Он не контактирует с перепонкой, он не застревает в ухе, он работает громче, чем магнит, он работает стабильней. То есть звук внутри капсулы сам собой не пропадает. Не надо будет во время экзамена ловить правильное положение головы, чтоб было хорошо слышно. К минусам капсулы принято относить видимость. Считается, что при желании капсулу можно разглядеть в ухе. На это могу сказать следующее. Капсулы по размеру бывают разные. Некоторые из них заходят в ухо достаточно глубоко, в поворот ушного канала, их не будет видно в ухе впритык.

У каждого человека строение перепонки разное, для кого-то может быть удобен цилиндрический микронаушник, для кого-то шарообразный. Мы это все понимаем и в комплект кладем все типы динамиков. Чтобы каждый клиент попробовал и нашел своего микронаушника, который принесет ему оценку 10. Микронаушник закидывается в ухо с помощью специальной трубочки инжектора. Сначала вставляют динамик в трубочку, затем трубочку вставляют в ухо и наклоняют голову. При правильном размещении будет чувствоваться легкая «заложенность» в ухе. Ну как? Кажется сложно? А на самом деле всё просто ) Бывает и такое, что у человека не получается закинуть такой микронаушник в ухо. Это связано с узким строением ушного канала. Можно мучиться долго… и упорно…Думая, что получится закинуть… Но нифига. В такой ситуации, остаётся использовать только капсульные микронаушники.

Микронаушники с радиогарнитурой относятся к самому бюджетному ценовому сегменту. Второе их название – классик. Эта гарнитура подключается к устройству через специальный провод, у некоторых даже есть специальные антенны. Идти на экзамен с такими моделями довольно опасно, так как они могут быть видны преподавателю. Такие микронаушники не видят металлоискатели. Микронаушник с блютуз-гарнитурой – оптимальное решение для студентов перед экзаменов. У таких моделей нет провода, но работают они от аккумулятора, а значит, заряд может кончиться. Если вам хватит 2–3 часов, то это лучший вариант для вас.

Сдать экзамен даже при хорошей подготовке непросто. Волнение, нервное напряжение и усталость могут подвести в самый ответственный момент. Поэтому применение микронаушников для экзаменов — это современный способ избавить себя от лишних стрессов. По моему мнению, для парней и девушек с короткой стрижкой подойдут магнитные устройства в форме шариков. А вот длинноволосым можно и капсульные, но только протестируйте звук, который идет от динамика заранее, иначе попадетесь.