Домой Политика Мишустин провел встречу с Кадыровым

Мишустин провел встречу с Кадыровым

346
0

Мишустин провел встречу с Кадыровым

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и глава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи. Архивное фото

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился в четверг с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, чтобы обсудить вопросы развития республики.

«Сегодня социально-экономическая модель развития Чечни… активно демонстрирует свои результаты», — сказал премьер в начале встречи.

Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил главу Чечни Рамзана Кадырова продолжать держать на личном контроле вопросы развития региона.

«Хочу пожелать удачи. И держать все на личном контроле, как вы это делаете, Рамзан Ахматович», — сказал Мишустин.

Глава правительства отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты являются важным импульсом для строительства. Активное жилищное строительство, которое сейчас ведется в Чечне, в том числе расселение аварийного жилья, он назвал одним из основных показателей развития республики.

«Знаю, что еще есть целый ряд проектов, и вы сейчас будете отрабатывать это с федеральными властями… Важно, чтобы в регионе была создана и вся необходимая инфраструктура», — сказал Мишустин.

Он также назвал важной сферой открытие в регионе филиалов вузов и открытие школ, отметив, что на эти цели направлено существенное финансирование.