Домой Земляки Молочный юбилей «Согласия»

Молочный юбилей «Согласия»

1114
0

Начальник производственно-технической лаборатории СХПК «Согласие» Татьяна Лыманюк – первый пайщик кооператива.

– Молоко собирали от населения д.Титово, своих три коровы было, – рассказывает Татьяна Викторовна. – Начинали со 150 литров, каждый день люди добавлялись, везли молоко из соседних деревень.

– Я работала в Титове, начальником цеха на молочном заводе, – продолжает женщина. – На зиму его закрывали, тогда и начала подрабатывать в «Согласии».

Четыре года назад позвали в кооператив лаборантом, затем повысили до мастера. Сейчас – начальник лаборатории, в подчинении 21 работник.

– Цех для меня как вторая семья, – утверждает Лыманюк. – Коллектив близкий по возрасту, нашли общий язык, сработались. Для производства это важно. Когда принимаем на работу, смотрим, подойдет ли нам человек.

В первый день весны сельскохозяйственный потребительский кооператив «Согласие» отметил 10-летний юбилей. К областным наградам представлены Татьяна Лыманюк, главный бухгалтер Ирина Андреева, мастер цеха Ирина Лушникова. Медали «За заслуги перед районом» удостоены заготовитель молока Сергей Дмитриев и мастер смены Татьяна Шоленберг.

В ассортименте кооператива «Согласие» – 20 разновидностей молочной продукции. Последняя разработка – «Молочный напиток медовый». Основанный на натуральных компонентах, он очень полезен для организма, особенно растущего.