Домой Общество Морские перевозки грузов в Певек

Морские перевозки грузов в Певек

529
0

Певек — это относительно небольшой населенный пункт в ЧАО. Он считается самым северным городом в РФ из-за своего местоположения. С остальными городами она соединен сетью грунтовых дорог и зимников. Из-за климатических условий обычные дороги и ж/д дороги здесь не строят. Ближайший к Певеку город — Билибино. Через него проходит главный зимник (зимняя дорога), связывающая северную Чукотку с Якутией и остальной Россией.

Круглогодичная доставка грузов в Певек одним видом транспорта невозможна. В летнее время, во время навигации, с июля по октябрь, грузы доставляются морем из Владивостока и Архангельска и по летникам (летняя грунтовая дорога). В зимнее время – по зимнику.

В Певеке есть собственный морской порт, которые принимает огромное число судов с грузом для частных и государственных заказчиков. Много товаров идет для местной атомной электростанции, на месторождения, расположенные вокруг, для плавучей атомной теплоэлектростанции.

Как выбрать перевозчика грузов в Певек

В Певек можно организовать доставку морем всех видов грузов, в том числе опасных, специфических и скоропортящихся. При выборе логистической компании, обратите внимание, использует ли она современные технологии в работе, соблюдается ли правила безопасности.

Как правило, грузы везут из европейской части России из порта в Архангельске, а из восточной — из Владивостока. Большинство перевозчиков предлагают услугу «под ключ». Сами готовят товар к отправке, упаковывают и маркируют. Оформляют необходимые документы, хранят на отапливаемых складах в крупнейших портах по маршруту Северного морского пути, оказывают экспедиционные и погрузо-разгрузочные работы.

Если порт — это не конечная точка доставки, используются мультимодальные перевозки. В этом случае товар доставляет один перевозчик, но разными видами транспорта. Например, до порта на судне, а потом этот же контейнер доставляется ж/д или авто транспортом до конечного получателя.

При этом, у отправителя все время доставки есть информация о нахождении груза в режиме реального времени.

Какие грузы доставляют в Певек

  • строительные материалы;
  • пиломатериалы;
  • трубы;
  • автомобильная и спецтехника;
  • грузы в стандартных контейнерах;
  • вагон-дома, электростанции, емкости;
  • насыпные грузы.

В настоящее время морские перевозки грузов в Певек ограничены погодными условиями. Навигация длится всего несколько месяцев в году. Но в планах правительства РФ построить новые ледоколы, которые уже в следующем десятилетии смогут обеспечить круглогодичную навигация по Севморпути.