Домой Общество Муфта ПФРК: сфера применения

Муфта ПФРК: сфера применения

683
0

Муфта ПФРК используется для компенсации расширения и соединения, необходимых в трубопроводных системах. Благодаря уникальному принципу конструкции он также подходит для применения в асептических процессах. Преимуществом муфты ПФРК является полное отсутствие застойных точек с дренажом.

Особые возможности:

  • Подходит для любых строительных работ в области труб
  • Муфты сертифицированы
  • Компактный дизайн
  • Муфта доступна из разных материалов
  • Разное компенсационное расстояние.

Есть муфты со встроенными опорными кольцами для нагрузок под высоким давлением.

Технические характеристики:

-Непрерывное удержание

-Равномерный проход,

-Фиксация компенсационного элемента на наружном кольце

Если подробнее говорить об областях применения муфты ПФРК, то она может быть Вами использована для соединения полиэтиленовых, ПВХ, труб с любой арматурой, имеющей фланец, в водопроводных и газовых системах. Поэтому областей применения очень много.

Ниже мы с Вами коснемся ещё одной очень важной темы и поговорим о том, какие виды муфт ПФРК бывают. Существует два основных вида, и всё они отличаются в зависимости от того, какие трубы необходимо соединить, давайте выделим эти три основных вида:

Вид 1. Муфта ПФРК с диапазоном обжима. Это крайне универсальная и многофункциональнпя муфта, потому что может применяться на трудах, которые имеют жёсткую или шероховатую поверхность, а это в свою очередь 70% от всех существующих труб. Таким образом это и чугунные, стальные трубы, трубы из ПВХ, асбоцементные трубы, трубы из стеклопластика. Например такой является муфта пфрк 200.

Вид 2. Муфта с фиксирующим элементом. Такая муфта имеет более узкий диапазон применения и может применяться только для труб из ПЭ труб и ПВХ труб. Такие муфты имеют особенные характеристики, среди которых основными являются: герметизации и надёжность. Ведь в своём составе они имеют герметизирующую резиновую прокладку и особенный элемент сцепления, для более надёжной фиксации. Ведь ПВХ И ПЭ очень капризный материал.

Зная эти два фактора, Вы сможете с лёгкостью выбрать наиболее подходящий для Вас вариант. Желаем вам успешных покупок!