Домой Земляки Мы будем, школа, по тебе скучать!

Мы будем, школа, по тебе скучать!

2374
0

выпускники«Школа-школа, я скучаю…» Мы обязательно вспомним строки из известной песни, проходя через несколько лет мимо родного до боли здания Вагановской школы. Улыбнёмся, может, даже зайдем, вспомним свои школьные годы.

Мы активно участвовали в школьной жизни, занимались творчеством, танцевали, пели, ходили в походы. Каждый год ездили со своим классным руководителем Анной Валерьевной Каплиной в ботанический сад г.Кемерово, в Томскую писаницу, в этнографический музей «Чолкой», Салаирский святой источник, новосибирскую шоколадную фабрику и «фабрика гениев»…

В нашем 11-ом классе семь человек – пять девочек и два мальчика. Каждый ученик – особенный. Три выпускника награждены медалями «Надежда Кузбасса»: Инава Черепанова, Арина Зима, София Ермолаева (лидер детской общественной организации «Союз всех девчонок и мальчишек»).

Наши ребята не раз становились лауреатами и победителями муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и соревнований.

София Ермолаева – призёр муниципального конкурса «Лето звонкое-2015», победитель областного заочного творческого конкурса «Жизнь в гармонии с природой-2017», призёр различных спортивных соревнований. Награждена губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса», участник многодневного турпохода в Кузнецкий Алатау.

Арина Зима с отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано, победитель муниципальной научно-практической конференции «Языкознание для всех», призер областной научно-практической конференции «Кузбасские истоки», победитель областного конкурса творческих работ «Жизнь в гармонии с природой», участник многодневного турпохода в Кузнецкий Алатау.

Виктор Яворский – многократный призёр и победитель соревнований разного уровня по лыжным гонкам и гиревому спорту. Победитель чемпионата России по гиревому спорту возрастной категории 16-18 лет. Имеет первый взрослый разряд по гиревому спорту и лыжным гонкам. Награждён губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса». Сдал нормативы на золотой значок ВФСК ГТО.

Инава Черепанова – многократный участник и призёр районных творческих конкурсов.

Дмитрий Хозяйкин – балагур и весельчак, активный помощник классного руководителя в проведении внеклассных мероприятий. Незаменимый Дед Мороз на новогодних утренниках. Участник конкурсов «Во славу Отечества», «Юнармейский пост».

Ксения Андреева и Елена Тимофеева в составе школьного хора принимали участие в районном фестивале «Весенний перезвон».

Наших достижений могло и не быть, если бы не наши учителя! Всё, что мы умеем, это их труд, их вера в нас! Огромное спасибо нашей второй маме за её труд, терпение, умение находить с нами общий язык!

Выпускники

Вагановской школы.

 

Объединяющая сила

Школа (2)Вот и пролетели школьные годы! Вроде совсем недавно пришли в школу несмышлеными малышами и уже стоим на пороге взрослой жизни. Какой она будет? Что ждет впереди? Куда  занесет судьба?.. Но, что бы ни произошло, в памяти навсегда останется наш добрый, веселый, творческий, заводной класс.

Нас всего двенадцать, но каждый – частица дружной семьи, во главе которой стоит наша классная мама – Татьяна Геннадьевна Якубовская.

Все мы разные, живем в разных селах, но объединила нас в одно целое любимая Тарасовская школа.

Кто-то хорошо поет, кто-то танцует. Одни участвуют в конкурсах, защищают честь школы, другие – просто создают условия и помогают в подготовке.

В нашем классе есть ребята, которых знает весь район.

Екатерина Арефьева, староста нашего класса – спортсменка, активистка «Города мастеров». На ее счету – множество медалей и призовых мест в различных спортивных соревнованиях, которые она принесла в копилку школы.

Екатерина Якубовская – «Надежда Кузбасса», бывший президент детской общественной организации «Город мастеров», творческая личность.

Максим Заблоцкий и Андрей Притчин – незаменимые участники туристических слетов, благодаря которым команда школы не раз занимала призовые места в районе. Всегда веселые, жизнерадостные!

Денис Ланг – незаменимый участник художественной самодеятельности школы и района, хорошо поет и танцует, душа компании. Ему можно поручить любую роль, всегда сыграет на ура!

Ангелина Харина и Елена Тобулток – самые ответственные и организованные, никогда не подведут, им можно поручить любое дело.

Сергей Бортников, Владислав Давыдов, Александр Банашков – наши скромные интеллигенты, которые никогда не откажут в помощи, если это в интересах класса.

Наталья Сороколетова – активистка «Города мастеров», поет и танцует, всегда в хорошем настроении. Ни одно мероприятие в школе и районе не обходится без ее участия.

Виктория Чегошева – наша очаровательная модница. Поддержит любое начинание, никогда не останется в стороне!

Все эти годы каждый учился, старался и проявлял себя в меру своих способностей. И все это благодаря нашим любимым учителям. Спасибо вам, дорогие!

Надеемся, что нас в школе будут помнить долго. А мы обещаем, что все, что заложила школа, пронесем через всю жизнь, приумножим достижения и наши учителя будут нами гордиться!

Выпускники

Тарасовской школы.