Домой Новости Мы растём вместе с книжками

Мы растём вместе с книжками

1537
0

Для библиотек Промышленновского района стало доброй традицией ежегодно принимать участие в замечательной акции «Книжка на ладошке».

Так, главными гостями Недели детской книги стали малыши из детских садов посёлка. Кроме экскурсии по отделам библиотеки ребята побывали на литературных праздниках «Книжкины забавы», «Страна Сказколюбие», «Стихи – друзья хорошие».

Для членов клуба «Дошколёнок», который действует в детской библиотеке, прошла библиотечная игра-знакомство «Книжный дом-Библиотека».

Ребята из объединения «Вырастайка» при Доме детского творчества совершили увлекательное путешествие по всем отделам библиотеки.

Дню воспитателя и всех дошкольных работников в детской библиотеке им. П.А. Мазикина посвятили акцию «Сердечко благодарности».

В этом мероприятии мог поучаствовать каждый желающий читатель библиотеки, который хотел бы поблагодарить любимого воспитателя из своего детства с помощью яркого сердечка, на котором нужно было написать фамилию воспитателя и несколько добрых слов в его адрес.

Затем сердечко опускалось в красочную коробку, где ждало своего адресата. 27 сентября в дошкольные учреждения посёлка в поздравительном конверте были доставлены «Сердечки благодарности» для самых любимых воспитателей. Это было приятной неожиданностью для вторых мам. Именно так называют их малыши. Самое большое количество сердечек получили воспитатели детского сада № 8 посёлка Промышленная.

В Журавлевской библиотеке прошла акция в рамках Всероссийского Дня чтения. Гостями акции стали дети дошкольного возраста, ведь именно такого возраста ребята любят, когда им читают вслух.

Мальчики из детского сада «Ромашка» д.Колычево приняли участие в беседе-диалоге «Вежливые слова – наши верные друзья».

Гостями Титовской библиотеки стали ребята из дет-ского сада «Аистенок». Юные читатели совершили удивительное путешествие «В мудром царстве, книжном государстве», познакомившись с творчеством лучших представителей современной детской литературы.

В Голубевской библиотеке дошколята путешествовали по волшебной стране мультфильмов.

Падунскую модельную сельскую библиотеку посетила старшая подготовительная группа  детского сада «Солнышко».

В ходе акций юные читатели и их родители узнают, что в каждой книге – удивительный и необъятный мир!!! Наше взросление напрямую связано с книгой: сменяются годы – меняется книга. Сначала развивающие стишки и прибаутки, потом небольшие рассказы и сказочки величиной в листочек, затем – на два, пять листков… Тонкая книга постепенно превращается в увесистый томик стихов или рассказов.