Домой Отдых и развлечения На отдых в Вэйхай с детьми

На отдых в Вэйхай с детьми

2203
0

В отличие от более популярных курортов Китая Вэйхай идеально подходит для отдыха с детьми. Обусловлено это благоприятной экологией, климатом и относительно спокойным ритмом жизни местных жителей. Рестораны удалены от отелей на приличное расстояние, ночных дискотек практически нет, поэтому сну малышей ничто не помешает. Поскольку многие русские едут сюда именно семьями, друзей по песочнице у ваших чад будет предостаточно. Дополнительная информация также доступна на www.vipgeo.ru

Относительно климата нужно сказать следующее: курортный сезон в Вэйхае начинается в середине мая и заканчивается в сентябре. Влажность здесь умеренная вода в море прогревается до +27℃, удушливой жары не бывает. Пляжи очень чистые, как и сам город. Отели обилием детской инфраструктуры не блещут. Зато развлечений для маленьких туристов предостаточно на пляже. В часе езды от курорта находится Диснейленд.

В отличие от других курортов Китая, где процветает в основном стихийная торговля, в Вейхае она организована. Покупки туристы делают в супермаркетах, где можно приобрести сразу все – от памперса до детского питания. То есть запасаться на весь отдых необходимым не нужно, возьмите только то, что потребуется непосредственно в дороге.

Питаться дети смогут и в ресторане. Кухня здесь разнообразная, но есть и русская в ее самом лучшем исполнении, а не жалкая пародия. Манная каша на завтрак для вашего ребенка обеспечена. Фрукты же на курорте есть в изобилии и по чисто символическим ценам. Медицинское обслуживание детей в городе безупречно. Чтобы не пришлось дорого платить за визит к врачу, приобретите медицинскую страховку, по которой первая помощь и лечение будут оказаны бесплатно. Обойдется услуга медицинского страхования около двух долларов в день без франшизы.

Вэйхай – довольно молодой город, поэтому исторических памятников в нем нет. Любителям достопримечательностей стоит посетить ближайшие окрестности, куда можно отправиться на такси. Покупка экскурсионного тура с осмотром достопримечательностей упростит задачу. Некоторые экскурсии занимают несколько часов, поэтому запаситесь бутербродами и питьем.

Обязательно отправляйтесь в парк «Край света», посмотрите горную святыню Чишань с поющими фонтанами. В парке Сафари, поддержанием которого занимаются местные крестьяне, туристы смогут покормить животных хлебом и другим лакомством, которое нужно купить заранее. В самом парке покупки обойдутся втридорога.