Домой Политика На Западе рассказали о преимуществе России, меняющем расклад на фронте

На Западе рассказали о преимуществе России, меняющем расклад на фронте

298
0

На Западе рассказали о преимуществе России, меняющем расклад на фронте

Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Существенный перевес в живой силе и технике позволят России победить на Украине, если западные страны не поставят новые партии оружия ВСУ как можно быстрее, пишет The Washington Post со ссылкой на экспертов.«

"Очевидно, что время на стороне России, это значит, что у нее есть солдаты и техника, чтобы вести долгие боевые действия на огромном фронте. Украина не имеет такого преимущества. Если оружие не будет доставлено достаточно быстро, Украине будет крайне сложно дать отпор России", — заявила аналитик европейской программы Атлантического совета Рэйчел Риццо.

Как отмечается в статье, объявление о готовящихся поставках истребителей стало очень символичным и было встречено ликованием в Киеве. Однако область применения этих самолетов советской эпохи ограничена, учитывая характер текущего конфликта, который по большей части сводится к артиллерийским противостояниям на ближней дистанции, пишут авторы редакционного материала.

Танки «Абрамс» могли бы стать значительным подспорьем, но они прибудут не раньше осени, указывается в статье. Кроме того, эти боевые машины сложны в использовании. По словам заместителя министра обороны США по вопросам политики Колина Каля, на «Абрамсах» трудно тренироваться, а их двигатель поглощает по три галлона (13,6 литра) реактивного топлива на милю.

«Это не самая простая система в обслуживании», — резюмировал чиновник.

Правительство Словакии одобрило отправку истребителей МиГ-29 Украине на прошлой неделе. Кроме того, президент Польши Анджей Дуда сообщал, что Киев в ближайшие дни также получит от Варшавы первые самолеты.

В январе США объявили о выделении очередного пакета военной помощи Украине, куда впервые вошла партия из 31 танка Abrams общей стоимостью 400 миллионов долларов. Однако в Пентагоне заявляли, что армии Соединенных Штатов может потребоваться больше года, чтобы доставить машины в республику.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>